Происшествия
18 августа 2011, 12:04 | Автор: Иван Рутов

В Израиле террористы обстреляли два рейсовых автобуса: 7 погибших

В Израиле террористы обстреляли два рейсовых автобуса: 7 погибших
фото:
Иорданские спецслужбы предупредили израильтян о новой серии терактов.

В результате серии терактов на юге Израиля погибли 7, и ранеы 33 человека. Все они пострадали в инциденте с автобусом и легковым автомобилем, который был обстрелян террористами вскоре после обстрела автобуса, передает ZMAN.com.


Как сообщает интернет-издание, террористы (по некоторым данным нападавших было около 20 человек) обстреляли автобус, затем обстреляли легковую машину, после чего привели в действие заряд взрывчатки против армейского джипа ЦАХАЛа. Во все этих случаях есть пострадавшие и погибшие.


Силам безопасности удалось засечь группу террористов (или одну из них) и вступить с ней в перестрелку. Сообщает о как минимум шести ликвидированных террористов.


Сначала обстрелу подвергся автобус «Эгеда», следовавший по 392-му маршруту. Огонь из автоматического оружия вели трое боевиков, одетых в синие комбинезоны. Автобус в это время находился на шоссе №12, в 28 километрах к северу от Эйлата и направлялся к одной из воинских баз в районе аэропорта Увда. Полиция считает, что террористы прибыли из Синая на автомашине белого цвета, уточняет «Курсор».





После обстрела автобус продолжил движение и остановился лишь возле армейского КПП, находившегося неподалеку. Туда же прибыли полицейские и медики. Для эвакуации пострадавших были задействованы армейские вертолеты.


Позже обстрелу вновь подвергся еще один пассажирский автобус «Эгеда». В то же время, местные СМИ сообщают о том, что в районе дороги №12, где был совершен первый теракт, идет сильная перестрелка.


Между тем за несколько минут до трагических событий на юге страны иорданские силы безопасности передали Израилю информацию о группе террористов, готовящих теракты в Эйлате, сообщает ИА Ynet.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новая революция в Израиле: 250 тысяч человек вышли на митинг протеста Новая революция в Израиле: 250 тысяч человек вышли на митинг протеста
Израиль будет снимать отпечатки пальцев с российских туристов Израиль будет снимать отпечатки пальцев с российских туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела