Политика
28 мая 2010, 11:43 | Автор: Иван Рутов

Медведев впервые публично раскритиковал Путина

Медведев впервые публично раскритиковал Путина
фото:
"За семь лет не сделали ни фига" - так охарактеризовал Медведев работу правительства в сфере экологии.

Дмитрий Медведев неожиданно раскритиковал правительство Владимира Путина за подход к экологически проблемам во время президиума Госсовета, который проходил на Юго-западной водонапорной станции во Внукове в Подмосковье. Глава государства заявил, что готов употребить все свое влияние, чтобы в стране вопросы экологии не оставались без внимания.


Российский президент кратко описал ситуацию с экологией: «За семь лет не сделали ни фига», передает BFM.ru со ссылкой на Reuter.


Высокое собрание обсуждало вопросы экологии и их решения. Медведев напомнил, что на уровне главы государства об экологии говорится уже с 2003 года, но все поручения, если и выполняются, то «лишь частично». А после и вовсе заявил, что за семь лет, что поручения в области экологии даются, «не сделано ни фига».


Как передает «Эхо Москвы«, Медведев, в частности, дал понять, что решение принятое ранее Владимиром Путиным о возобновлении работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината не является окончательным. Президент фактически поддержал мнение экологов о том, что производство угрожает уникальной экологической системе озера.


«Не знаю, почему, у кого-то здесь родилось ощущение, что Байкал относится к числу тем исключенных из публичного обсуждения. Кто это сказал?» — риторически спросил Медведев.


Напомним, Байкальский ЦБК приостановил свою деятельность в октябре 2008 года. Однако в начале 2010 года правительство Владимира Путина выпустило постановление «О внесении изменений в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории». Документом исключилось производство целлюлозы, бумаги и картона из перечня видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне природной территории. Это создало правовую базу для возобновления производства на предприятии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отказался объединять "Газпром" и "Нафтогаз" Медведев отказался объединять "Газпром" и "Нафтогаз"
Медведев не поздравил с Днем Победы лидеров трех стран Медведев не поздравил с Днем Победы лидеров трех стран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела