Калейдоскоп
Политика
Происшествия
30 ноября 2019, 09:06 | Автор: Иван Рутов

"А на каком канале была такая передача?": Путин публично разнес российское ТВ (ВИДЕО)

"А на каком канале была такая передача?": Путин публично разнес российское ТВ (ВИДЕО)
фото:
Президенту не понравилось освещение международных отношений в эфире одного из каналов.

Президент России Владимир Путин назвал "ахинеей" политические высказывания, прозвучавшие в эфире одного из федеральных каналов.

Как сообщает "Интерфакс", во время заседания председатель Совета федеральной национально-культурной автономии курдов Фархат Патиев указал, что на российском телевидении в программах выступают эксперты, которые оскорбляют другие народы, в том числе курдов.

На это последовал жесткий ответ лидера страны.

"Не знаю, кто там чего нес, какую ахинею, но, думаю, что у людей достаточно здравого смысла, чтобы понять, что это ничего общего не имеет с позицией российской официальной власти", — подчеркнул он.

Глава государства, комментируя ситуацию, также высказался о позитивных отношениях Москвы с курдами.

"У нас с курдским народом исторически всегда были очень добрые и хорошие отношения. Более того, то, чего сейчас удалось добиться на границе Сирии и Турции, это тоже делается при поддержке курдов и в их интересах. Они это понимают и относятся с душой, в курдских населенных пунктах наша военная полиция встречает очень доброе отношение. Потому что люди видят и понимают, что российская армия пришла для их защиты", — сказал национальный лидер.

Как пишет "МК", президент поинтересовался у Патиева: "А на каком канале была эта передача?".

В свою очередь журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов отмечает, что критика Путина касалась высказываний, прозвучавших в эфире канала "Россия".

Комментаторы журналиста бурно отреагировали на публикацию.

"Требуем провести Чистки на каналах всех кто имеет двойное гражданство и является иностранными агентами!" — требует Коля Тихий.

"А что хотели ? Мединский давно нажал на красную кнопку телевизора сказав, что там нечего смотреть и Народу посоветовал тоже нажать на красную кнопку, Вот и результат", — подчеркнула Ольга Башкова.

"То есть, за счёт налогоплательщиков телеканал транслирует прямо противоположенную государству позицию? Очень интересно…" — примечает aleksandr.

"Люди не понимают, в принципе, почему на центр российском канале, кто то может нести ахинею, которая, оказыаается, ничего общего не имеет с офиц властью!" — удивляется Ирина Александровна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Разрыдавшаяся визгливая пенсионерка вымолила у Путина помощь (ВИДЕО) Разрыдавшаяся визгливая пенсионерка вымолила у Путина помощь (ВИДЕО)
В свите Путина нашли "серого кардинала" (ФОТО) В свите Путина нашли "серого кардинала" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела