Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 июля 2019, 22:11 | Автор: Иван Рутов

Metallica спела «Группу крови» Виктора Цоя в "Лужниках" (ВИДЕО)

Metallica спела «Группу крови» Виктора Цоя в "Лужниках" (ВИДЕО)
фото:
Группа Metallica потрясла российских фанатов на концерте в "Лужниках", спев хит Виктора Цоя.

Американская метал-группа Metallica на концерте в Лужниках 21 июля помимо своих знаменитых хитов спела песню Виктора Цоя "Группа крови", чем привела в неистовство 60 тысяч российских поклонников, которые пришли на концерт.

Едва бас-гитарист группы Роберт Трухильо, пообещав сюрприз, подошел к микрофону и начал исполнять первые аккорды, зал взорвался овациями. Не смотря на то, что американец пел на русском языке с серьезным акцентом, поклонники горячо поддержали закокеанских исполнителей, которые отдали дань уважения погибшему российскому рокеру.

«Нет слов, одни эмоции», «Металлика» поет на русском Цоя?», «Я не верю своим ушам», — делятся впечатлениями поклонники в соцсетях.

Группа Metallica выступала в России пять раз, до этого — четыре года назад. 21 июля в Лужниках состоялось единственное шоу в России в рамках мирового турне WorldWired Tour.

Песня "Группа крови" вошла в одноименный альбом, который "Кино" представила в 1988 году. Впервые она была исполнена 3 июня 1987 года на Пятом фестивале ленинградского рок-клуба.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Metallica получила «Нобелевскую премию по музыке» Metallica получила «Нобелевскую премию по музыке»
Музыканты Metallica в носках цвета российского флага показали в Кремле свой фильм Музыканты Metallica в носках цвета российского флага показали в Кремле свой фильм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела