Происшествия
27 ноября 2019, 08:48 | Автор: Иван Рутов

"Словно страшный сон": письмо доцента-расчленителя Соколова появилось в Сети (ФОТО)

"Словно страшный сон": письмо доцента-расчленителя Соколова появилось в Сети (ФОТО)
фото:
В Сети появилось письмо Олега Соколова, убившего и расчленившего молодую аспирантку.

Санкт-петербургский журналист Константин Придыбайло опубликовал в своем Facebook письмо доцента-расчленителя СПбГУ Олега Соколова, находящегося сейчас в СИЗО "Кресты" по подозрению в убийстве своей молодой сожительницы, аспирантки Анастасии Ещенко.

"Словно страшный сон. Я до сих пор не могу поверить", — отмечается в послании.

Соколов жалуется, что из-за сложных условий не может работать, и что ему "чудовищно тяжело" — именно об этом, по его словам, он сейчас и жалеет больше всего.

Вместе с тем, сам журналист заявил, что хотел бы, чтобы доцент продолжил свою научную работу, несмотря на заключение.

"Я бы хотел, чтобы у него реально была возможность работать, читать, писать в СИЗО и где бы он ни находился. Кто-то может еду из ресторанов заказывать, а у некоторых есть даже интернет — дать Соколову книги и доступ к архивам хотя бы как-то. Это был интересный и правильный шаг, который не убьет человека, а даст возможность преодолеть всё это", — пишет Придыбайло.

Однако не все подписчики журналиста оценили его великодушие и доброту.

"Ты серьезно? Преодолеть? Лучшее, что может с ним теперь случиться, — инсульт и быстрая смерть. Но надеюсь, ему так не повезет", — пишет Сергей Ефимов.

"Зачем желать смерти? Он спокойно доживет свое в книгах. Именно это я и предлагаю. Он же не животное, он просто в некоторой степени псих", — парирует Придыбайло.

"Господа! Доцент Соколов не убивал аспирантку, не расчленял аспирантку, не выбрасывал мешки в Мойку, и сам был скинут в Мойку. Т.е. доцента Соколова классически подставили. Из этого и исходите в своих рассуждениях", — язвит Евгений Терехов.

"Ну надо же, этой мрази еще и условия для продолжения работы автор желает. И письмо негодяй написал. А родным Анастасии автор не думал написать? Нет? Ну конечно, с " Наполеоном" Я общаться куда приятнее, чем с убитыми горем родителями, у которых это чучело убило дочь. Тьфу, мерзость какая", — возмущается Антон Обухов.

Ранее TopNews писал о том, что доцент-расчленитель пытался покончить с собой в СИЗО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео, как доцент-расчленитель пытается выхватить кортик у охранника, появилось в Сети Видео, как доцент-расчленитель пытается выхватить кортик у охранника, появилось в Сети
СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела