Происшествия
18 ноября 2019, 20:14 | Автор: Иван Рутов

СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком

СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком
фото:
ФСИН прокомментировала попытку нанести себе вред историка Олега Соколова.

Пресс-служба ФСИН по Петербургу и области отказалась опровергать или подтверждать информацию о попытке самоубийства историка Олега Соколова. Как сообщили в ведомстве РБК, заключенный чувствует себя "прекрасно".

Ранее в СМИ появилась информация, что Олег Соколов попытался свести счеты с жизнь нанеся себе ранение кортиком во время следственного эксперимента, когда показывал, как застрелил и расчленил свою жертву. Как рассказал журналистам источник в правоохранительных органах, в целях чистоты эксперимента с историка сняли наручники, после чего он схватил лежащий на столе кортик. Сопровождавшие его сотрудники тут же остановили Соколова. Отмечается, что на нем были бронежилет и защитный шлем.

В СИЗО № 1 «Кресты» Санкт-Петербурга не смогли предоставить оперативный комментарий. Адвокат Соколова Александр Почуев также отказался говорить о случившемся, сославшись на «траур после похорон убитой аспирантки».

Напомним, 7 ноября доцент Олег Соколов застрелил свою возлюбленную, 24-летнюю Анастасию Ещенко. Затем, историк расчленил тело девушки и попытался избавиться от трупа, сбросив его фрагменты в реку Мойку. Однако задуманное ему исполнить не удалось, и подозреваемого в убийстве достали из воды вместе с рюкзаком, в котором находились останки девушки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Напился, орал и прыгал по столам": знакомые доцента-расчленителя шокировали рассказом о его дебошах "Напился, орал и прыгал по столам": знакомые доцента-расчленителя шокировали рассказом о его дебошах
"Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети "Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела