Происшествия
21 ноября 2019, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Видео, как доцент-расчленитель пытается выхватить кортик у охранника, появилось в Сети

Видео, как доцент-расчленитель пытается выхватить кортик у охранника, появилось в Сети
фото:
Инцидент произошел во время проведения следственного эксперимента.

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлена попытка теперь уже бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова схватить кортик в ходе проведения следственного эксперимента.

Как пишут «Невские новости», в кадре запечатлен момент, когда подозреваемый в убийстве молодой аспирантки мужчина берет с полки некий предмет, но правоохранители быстро реагируют и оттаскивают оттуда доцента.

Известно, что с подозреваемого на короткое время сняли наручники.

В минувший понедельник поступала информация о том, что Олег Соколов пытался покончить с собой в перерыве между следственными действиями. Затем эту информацию подтвердил его адвокат.

Сейчас 63-летний Олег Соколов находится под арестом. Под стражей он пробудет как минимум до 8 января.

Доцент был задержан 9 ноября 2019 года после падения в реку Мойку при попытке избавиться от улик – женских рук и пистолета.

Во время обыска в его квартире были найдены останки 24-летней аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Позднее выяснилось, что Соколов убил ее после ссоры, предположительно, во сне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком СМИ: доцент-расчленитель попытался покончить с собой в СИЗО кортиком
"Напился, орал и прыгал по столам": знакомые доцента-расчленителя шокировали рассказом о его дебошах "Напился, орал и прыгал по столам": знакомые доцента-расчленителя шокировали рассказом о его дебошах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела