Калейдоскоп
Происшествия
16 августа 2019, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Путин присвоил звания Героев России пилотам севшего в поле А321

Путин присвоил звания Героев России пилотам севшего в поле А321
фото:
Один из авторов "Чуда на кукурузном поле" попал в больницу после экстренной посадки.

Президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам аварийно севшего А321, совершивм "Чудо на кукурзном поле" в Подмосковье. Об этом на заседании Совбеза заявил сам российский лидер. "

Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского", — сказал он. По словам президента, командир воздушного судна Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин награждены званиями Героев России, остальные члены экипажа — орденами Мужества. Путин выразил надежду, что подобных ЧП в воздухе станет меньше.

"Хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило. Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать <…> удовлетворительным", — сказал президент.

Напомним,что аэробус А321, выполнявший рейс Москва-Симфероволь, выполнил экстренную посадку в поле под Жуковским. При этом, благодаря мастерству пилотов, ни один человек из 226 не погиб в ходе жесткой посадки, пострадавшими числятся 70 человек, в том числе 19 детей. В числе пострадавших оказался и второй пилот судна, Георгий Мурзин.

Сегодня стало известно. что он находится в больнцие с ушибами груди. Со слов коммерческого директора авиаперевозчика Кирилла Скуратова, с пилотом все будет нормально. Известно, что самолет приземлился с выключенными двишателями и не используя шасси. Пассажиры спустились по надутым трапам.

Между тем СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Спасибо за чудо": звезды массово восхищаются подвигом пилотов севшего в кукурузном поле А321 "Спасибо за чудо": звезды массово восхищаются подвигом пилотов севшего в кукурузном поле А321
Западные СМИ назвали посадку А321 "чудом на кукурузном поле" Западные СМИ назвали посадку А321 "чудом на кукурузном поле"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела