Происшествия
10 апреля 2019, 14:28 | Автор: Иван Рутов

Бывший сотрудник ФСБ получил шесть лет колонии по делу о госизмене

Бывший сотрудник ФСБ получил шесть лет колонии по делу о госизмене
фото:
Также Дмитрий Докучаев лишен воинского звания майора.

Решением Московского окружного военного суда бывший сотрудник ФСБ Дмитрий Докучаев получил шесть лет колонии строгого режима по обвинению в госизмене. Как сообщает РИА Новости, также подсудимого лишили воинского звания майора.

Из-за того, что дело имеет гриф "совершенно секретно", слушания проходили в закрытом режиме.

Пресс-секретарь суда рассказал о том, что дело рассматривалось в особом порядке, что означает полное признание вины обвиняемым без исследования доказательств в рамках дела.

Известно, что Докучаев являлся подчиненным главы одного из подразделений Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова, приговоренного ранее к 22 годам тюрьмы по двум эпизодам госизмены.

Кроме того, 14 лет лишения свободы получил сотрудник отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов.

Дело Докучаева было выделено в отдельной эпизод, равно как и дело четвертого фигуранта по делу о госизмене — бизнесмена Георгия Фомченкова, получившего на прошлой неделе семь лет колонии и также признавшего свою вину.

Источники агентства в правоохранительных органах отмечают, что фигуранты дела были уличены в передаче иностранным спецслужбам некой информации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену
Тимошенко запускает процедуру импичмента Порошенко Тимошенко запускает процедуру импичмента Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела