Здоровье
10 февраля 2019, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали шесть симптомов появления рака у мужчин

Ученые назвали шесть симптомов появления рака у мужчин
фото:
Зарубежные онкологи назвали шесть часто игнорируемых мужчинами симптомов рака.

Британские ученые назвали шесть важных признаков рака у мужчин, которые часто пациенты не берут во внимание и игнорируют. При этом специалисты предостерегли от паники в случае обнаружения у себя названных симптомов и обратиться к докторам для диагностики.

Первым из тревожных признаков является непроходящий кашель, не связанный с простудными заболеваниями. Если в мокротах присутствует кровь, то это явный признак того, что у мужчины развивается рак легких. Также тревожным симптомом считают наличие крови в моче. Это может свидетельствовать об онкологическом заболевании мочевого пузыря или кишечника

Также причиной для беспокойства является значительная "необъяснимая" потеря веса. Симптомом появления злокачественной опухоли у мужчин является отек груди, появление ран в этой области, сыпи, разного рода выделений и деформаций.

К признакам онкологических заболеваний также относятся увеличение размера яичек и боли, возникающие при мочеиспускании. Многие представители сильного пола могут списать эти симптомы на мужские заболевания, но не следует исключить риск развития в этом случае рака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру заменил 2018XB4: конец света устроит совсем другой монстр из космоса (ВИДЕО) Нибиру заменил 2018XB4: конец света устроит совсем другой монстр из космоса (ВИДЕО)
Ученые назвали основную причину развития онкологии у молодых мужчин Ученые назвали основную причину развития онкологии у молодых мужчин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела