Происшествия
Спорт
21 декабря 2018, 14:52 | Автор: Иван Рутов

Позорный провал Медведевой в споре с Загитовой на чемпионате России попал на видео

Позорный провал Медведевой в споре с Загитовой на чемпионате России попал на видео
фото:
Спортсменка отметилась двумя ошибками в короткой программе.

Тренирующаяся сейчас у канадского наставника Брайана Орсера двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева допустила две ошибки во время проката короткой программы на чемпионате России в Саранске. В результате 19-летняя спортсменка заработала 62,24 балла и заняла лишь 14-е промежуточное место.

Во время выступления Евгения провалила каскад тройной флип-тройной тулуп, не сумев выполнить второй элемент. Также она упала с двойного акселя, но чисто выполнила тройной риттбергер.

После короткой программы лидером турнира стала Алина Загитова, без ошибок выполнившая все прыжки — каскад из тройного лутца и тройного риттбергера, двойной аксель и тройной флип. В итоге чемпионка Олимпиады в Пхенчхане заработала 80,62 балла.

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова поддержала Медведеву, отметив, что та сейчас переживает непростой период в жизни.

"Спасибо вам, дорогие зрители, за то, что вы так поддерживаете ее. Ей очень тяжело, и нам тяжело всем. Мы не видели ее такой на тренировках. Разминка была идеальной – она не сорвала ни один элемент", — цитирует Тарасову "Спорт-Экспресс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристка Медведева рассказала, почему ушла от тренера Тутберидзе Фигуристка Медведева рассказала, почему ушла от тренера Тутберидзе
Поклонники раскрыли имя возлюбленного Евгении Медведевой Поклонники раскрыли имя возлюбленного Евгении Медведевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела