Наука и технологии
Происшествия
03 декабря 2018, 20:52 | Автор: Иван Рутов

Нибиру уничтожит Землю 16 декабря: ученые из Перми отреагировали на новую дату конца света

Нибиру уничтожит Землю 16 декабря: ученые из Перми  отреагировали на новую дату конца света
фото:
По расчетам уфологов, грядущий апокалипсис произойдет до конца когда, однако ученые имеют на сей счет иное мнение.

Уфологи, проведя расчеты, спрогнозировали очередной Апокалипсис на Земле, источником которого станет загадочная планета Нибиру.

По их расчетам, уже через две недели, 16 декабря в 18:30 по мск, смертоносная планета устроит на Земле «Судный день». 

Как утверждают уфологи, Нибиру как и Земля вращается вокруг красного гиганта по своей орбите. На полный оборот у неё уходит примерно 3600 лет, при этом планета больше Земли примерно в четыре раза. В данном случае небесное тело помимо того, что пролетит в опасной близи от земной орбиты, так ещё и взорвётся, приближаясь к Солнцу. От этого взрыва сгорит вся поверхность Голубой планеты.

Тем не менее бурные обсуждения в Сети пока остаются таковыми, так как на данный момент никто не смог предоставить фактов, доказывающих существование Нибиру. Их расчеты основаны лишь на предположениях и косвенных доказательствах, а также на упоминание таинственного космического объекта в письменах древних цивилизаций, в частности шумеров.

В свою очередь пермские ученые развеяли слухи о грядущей катастрофе. По мнению кандидата физико-математических наук, доцента кафедры теоретической физики ПГНИУ Кирилла Циберкина, если бы Нибиру на самом существовала, то она сделала бы всю Солнечную систему нестабильной.

"История, связанная с планетой Нибиру тянется в шумерскую мифологию, и единого мнения, что это за объект — реальный или вымышленный — среди исследователей нет…. За миллиарды лет существования Солнечной системы планеты установились на таких позициях, что аккуратно и регулярно слегка подталкивают друг друга, и это в итоге стабилизирует их орбиты. Если бы еще один объект сместил орбиты Меркурия, Венеры, Марса, это могло бы вызвать «град» комет и астероидов на Земле. Однако, как известно, за последние четыре миллиарда лет — такой возраст у многих крупных кратеров на планетах и спутниках, но ничего подобного не происходит", — заявил Кирилл Циберкин в интервью "Эху Перми".

Руководитель астрономического клуба в Перми Сергей Полищук также назвал информацию об неминуемом Апокалипсисе недостоверной.

"О планете Нибиру уже говорят довольно долго. И даже предполагают, где она должна была находиться, но ее нет. Мы смотрим в телескопы и ее не видим, и, соответственно, просто так она появиться не может. И, если бы она была бы на орбите, то астроному, скорее всего, заметили ее. И, конечно, увидели траекторию движения. Уфологи заявляют, что она внезапно появилась, но этого не может быть! Внезапно может появиться, к примеру, какой-нибудь небольшой метеорит, как был Челябинский. А чтобы из ниоткуда появилась планета, да еще и уничтожила Землю и другие планеты – это маловероятно", — пояснил Сергей Полищук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назначенный на 16.12.2018 конец света от Нибиру сопровождают звуки Апокалисиса по всему миру (ВИДЕО) Назначенный на 16.12.2018 конец света от Нибиру сопровождают звуки Апокалисиса по всему миру (ВИДЕО)
Нибиру уже в Солнечной системе, ее взрыв рядом с Марсом уничтожит Землю - уфологи Нибиру уже в Солнечной системе, ее взрыв рядом с Марсом уничтожит Землю - уфологи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела