Политика
Происшествия
13 сентября 2018, 10:34 | Автор: Иван Рутов

"Отравители" Скрипалей Боширов и Петров рассказали, зачем приехали в Солсбери

"Отравители" Скрипалей Боширов и Петров рассказали, зачем приехали в Солсбери
фото:
Подозреваемые в отравлении Скрипалей прокомментировали обвинения в свой адрес в интервью главному редактору RT Маргарите Симоньян.

В Сети опубликовали видеоинтервью главреда RT Маргариты Симоньян с "отравителями" бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — Александром Петровым и Русланом Боширов.

В ходе беседы с журналисткой мужчины заявили, что на опубликованных Лондоном фотографиях действительно изображены их лица, а озвученные имена являются их настоящими.

"Да, это наши настоящие имена", — подтвердили россияне.

Отвечая на замечание Симоньян о том, что они выглядят довольно напряженными, Боширов поинтересовался: "А как бы вы выглядели?".

"Когда нашу жизнь вот так вот раз и перевернули с ног на голову. Ну просто одним днем. И сломали", — сказал он.

Говоря о причинах поездки в Солсбери, Петров заявил, что побывать в этом "прекрасном городе" им посоветовали приятели.

"Туристический город. Там есть знаменитый собор. Он знаменит в Европе. Знаменит своими часами, которые до сих пор работают", — сказал он, добавив, что в Солсбери они приехали в качестве туристов.

Изначально россияне собирались приехать в Лондон и "оторваться".

"Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери", — отметил Петров.

По словам мужчин, они прибыли в Солсбери 3 марта и пробыли там всего около получаса, так как город был занесен снегом. На следующий день они вновь туда вернулись, чтобы все-таки осмотреть городские достопримечательности.

Собеседники RT отрицают, что имели при себе женские духи, о которых упоминает Скотланд-Ярд.

"Нормальным мужикам с собой возить женские духи — это не глупо? Когда проходишь таможню, проверяют все вещи. Если бы у нас что-то было, у них бы возникли вопросы, зачем у мужчины в багаже лежат женские духи», — отметил Боширов.

Мужчины заявили, что понятия не имеют, где в Солсбери находится дом Сергея Скрипаля, недалеко от которого, по данным британской стороны, они проходили.

«Ну может быть мы к нему и подходили, но мы не знаем где он находится», — сказал Петров.

«Я вообще не слышал до вот этой ситуации. Покамест не начался этот кошмар с нами, я не слышал эту фамилию, я не знал ничего про них», — добавил Боширов.

По словам мужчин они не работают в ГРУ, а занимаются бизнесом, связанным с фитнессом — консультируют по спортивному питанию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Скрипаль работал на разведку Испании СМИ: Скрипаль работал на разведку Испании
Юлия Скрипаль неожиданно позвонила сестре в Россию Юлия Скрипаль неожиданно позвонила сестре в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела