Происшествия
04 июля 2018, 05:32 | Автор: Иван Рутов

В Солсбери еще два человека отравились неизвестным веществом

В Солсбери еще два человека отравились неизвестным веществом
фото:
Местные правоохранители оцепили места, где могли бывать пострадавшие.

В госпитали британского Солсбери доставили двух человек, отравившихся неизвестным веществом. Инцидент произошел в расположенном неподалеку Эймсбери.

Как пишет "Газета.ru" со ссылкой на источник в полиции графства Уилтшир, в минувшую субботу, 30 июня, без сознания были найдены мужчина и женщина.

Сейчас они проходят лечение в районной больнице Солсбери "с подозрением на отравление неизвестным веществом". В правоохранительных органах подчеркнули, что оба пострадавших сейчас находятся в критическом состоянии.

Изначально в полиции полагали, что пациенты отравились наркотиками. Предполагалось, что они могли пострадать от воздействия героина или кокаина. Однако истинную причину произошедшего помогут установить результаты дополнительных экспертиз.

О британском Солсбери заговорили во всем мире в марте 2018 года, когда там были найдены без сознания бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил Москву в причастности к покушению на семью, заявив, что пострадавшие были отравлены ядом "Новичок", производившимся в Советском Союзе. Однако Москва отрицает все обвинения в свой адрес.

К слову, Скрипалям удалось восстановиться. Они были выписаны из больницы, однако на контакт с российской стороной семья не идет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Солсбери от такого количества бы весь лег": названную ОЗХО дозу "Новичка" для Скрипалей подвергли сомнению "Солсбери от такого количества бы весь лег": названную ОЗХО дозу "Новичка" для Скрипалей подвергли сомнению
Венедиктов показал фото «скамейки Скрипалей» Венедиктов показал фото «скамейки Скрипалей»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела