Экономика
08 апреля 2018, 21:11 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 9 апреля 2018: коридор колебания доллара на новой неделе назвали эксперты

Курс доллара на сегодня, 9 апреля 2018: коридор колебания доллара на новой неделе назвали эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 9 апреля 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на 9 апреля 2018 ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 апреля 2018 составляет 57,83 руб., курс евро на сегодня равен 70,70 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Глава блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко констатирует, что на новой торговой неделе определять движение пары рубль-доллар будут цены на нефть и укрепление американской валюты.

По его словам, сейчас наблюдается снижение барреля нефти, а в ближайшем будущем не предвидится оснований для его роста. При этом на стоимость американской валюты будут влиять сразу три фактора. Первый из них — это возможная эскалация торговой войны между США и Китаем. Эксперт уверен, что такая ситуация будет стимулировать инвесторов к выходу из рисковых активов, которыми являются валюты развивающихся стран, и вкладываться в доллар.

В качестве второго фактора Илющенко называет ожидаемую позитивную статистику по безработице и данные о зарплатах в США. Также в грядущую пятницу глава ФРС Джером Пауэлл выступает в Экономическом клубе в Чикаго с докладом об экономических прогнозах.

"С большой долей вероятности доклад пройдет в позитивном для экономики США ключе. Все эти факторы будут способствовать укреплению американской валюты", — прогнозирует специалист.

В свою очередь, вице-президент инвестиционного блока "Абсолют Частный Банк" Сергей Мальцев отмечает, что важных макроэкономических событий на будущей неделе не предвидится.

"Но волатильность торгов на валютном рынке возрастет на фоне сохраняющегося давления со стороны Запада. Ожидаем движение курса доллара в диапазоне 57–58 рублей за доллар", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 7 апреля 2018: рубль остается под давлением - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 7 апреля 2018: рубль остается под давлением - прогноз экспертов
Курс доллара на сегодня, 6 апреля 2018: россиянам посоветовали отказаться от доллара Курс доллара на сегодня, 6 апреля 2018: россиянам посоветовали отказаться от доллара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела