Спорт
31 марта 2018, 21:10 | Автор: Иван Рутов

Бой Поветкин — Прайс завершился нокаутом британца в 5-м раунде

Бой Поветкин — Прайс завершился нокаутом британца в 5-м раунде
фото:
В ночь с 31 марта на 1 апреля экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Александр Поветкин победил британского боксера Дэвида Прайса, отправив его в нокаут в пятом раунде.

В ночь с 31 марта на 1 апреля в Кардиффе (Уэльс, Великобритания) в рамках большого боксерского вечера на арене Principality Stadium бывший регулярный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин защитил интернациональный титул Всемирной боксерской организации (WBO) и интерконтинентальный титул WBA в бою против британцанца Дэвида Прайса.

С первых же раундов российский боксер захватил инициативу и в третьем раунде отправил соперника в нокдаун, поймав его левым боковым встречным ударом. Однако Прайс сумел продолжить бой, причем в концовке раунда уже Поветкину был засчитан нокдаун, после того, как россиянин потерял равновесие после толчка и едва не упал на канаты

Развязка наступила в пятом раунде, когда экс-чемпион мира поймал соперника боковым и добил его апперкотом, отправив Прайса в тяжёлый нокаут.

Таким образом, на счету Русского Витязя стало 34 победы в 35 боях на профессиональном ринге. 34-летний Прайс потерпел пятое поражение в карьере, причем все неудачи для него заканчивались нокаутами.

После победы над британцем Александр Поветкин сохранил звание обязательного претендента на титул суперчемпиона мира WBA, который принадлежит другому британскому боксеру Энтони Джошуа, который также владеет поясом чемпиона мира Международной боксерской федерации (IBF).

Уже в следующем бою россиянин Поветкин может встретиться с победителем  поединка Джошуа — Паркер, который также пройдет в Кардиффе 1 апреля. На кону боя уже будут три из четырех престижных поясов чемпиона мира.

Как отмечает ТАСС, незадолго до боя президент WBA Джилберто Мендоса подтвердил, что в случае побед Джошуа и Поветкина организация приложит все усилия для того, чтобы свести боксеров в следующем поединке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бой Поветкин - Хаммер завершился победой россиянина (ВИДЕО) Бой Поветкин - Хаммер завершился победой россиянина (ВИДЕО)
Бой Поветкин - Руденко закончился победой россиянина Бой Поветкин - Руденко закончился победой россиянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела