Происшествия
Спорт
01 июля 2017, 20:54 | Автор: Иван Рутов

Бой Поветкин — Руденко закончился победой россиянина

Бой Поветкин — Руденко закончился победой россиянина
фото:
1 июля 2017 года россиянин Александр Поветкин одержал победу над украинцем Андреем Руденко в бою за титул WBO International в супертяжелом весе.

Бывший «регулярный» чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) россиянин Александр Поветкин одержал победу над украинцем Андреем Руденко в бою за интернациональный титул Всемирной боксерской организации (WBO) и континентальный титул WBA в супертяжелом весе.

В 12-раундовом поединке, который состоялся 1 июля 2017 года в московском ГЦКЗ «Россия», Поветкин победил соперника по очкам единогласным решением судей 120:109, 120:108.

На протяжении всех 12 раундов боя российский боксер доминировал, был быстрее и точнее соперника, превосходя его почти во всех компонентах боя.

В первом раунде после одного из разменов Руденко просигнализировал о том, что получил травму шеи. Несколько минут украинец приходил в себя, в итоге принял решение продолжать встречу.

Поветкин продемонстрировал отличную выносливость. Россиянин задал достаточно высокий темп боя, с которым украинец справился, однако ничего противопоставить более опытному сопернику не сумел.

Напомним, предыдущий поединок Поветкин провёл в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Жоана Дюопа, который вышел на замену канадцу Бермейну Стиверну. Тогда в день боя стало известно, что одна из допинг-проб россиянина перед поединком за временный титул WBC против Стиверна показала наличие незначительного количества запрещённого вещества остарина (20 пикограмм). Две другие пробы спортсмена оказались чистыми.

В настоящее время идёт допинг-расследование, которое завершится в ближайшее время.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
WBA и WBO вернули боксера Поветкина в рейтинги и официально оправдали после допинг-скандала WBA и WBO вернули боксера Поветкина в рейтинги и официально оправдали после допинг-скандала
Александр Поветкин исключён из рейтингов WBC Александр Поветкин исключён из рейтингов WBC
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела