Спорт
В Кейптауне стартовала уникальная экспедиция
В Кейптауне стартовала уникальная экспедиция
В Кейптауне (ЮАР) стартовала уникальная экспедиция Old Spice Africa Expedition/07. Это - гигантский марафон с юга на север Африки: за пять месяцев участники Экспедиции преодолеют 13,5 тысяч километров. Конечный пункт - Александрия египетская, берег Средиземного моря. Главная задача экспедиции - доказать, что, при правильной подготовке и с необходимым багажом знаний, современный человек может отправляться в путь куда угодно.

Единственным участником представляющим Россию будет Артём Ростовцев, который успешно прошёл интервью с организаторами. Главным критерием отбора был опыт участников. Артем оказался самым подготовленным: он уже пять лет принимает участие в российских и международных приключенческих гонках.

Сейчас участники экспедиции находятся в районе самого протяженного в мире водопада Виктория в Зимбабве, образующего почти двухкилометровый водяной занавес. Вы сможете оценить, насколько прекрасны эти места, посмотрев наш ролик.
Здоровье • Калейдоскоп • Спорт
Голкипер «Тоттенхэма» забил гол с 70 метров
Голкипер «Тоттенхэма» забил гол с 70 метров
Вратарь английского «Тоттенхэма» Пол Робинсон в матче 30-го тура английской Премьер-лиги умудрился забить гол в ворота «Уотфорда» от своих ворот. Команда Робинсона уступала 0:1, когда Пол, выбивая мяч, сильно направил его на половину поля противника.

Мяч, никого не коснувшись, подпрыгнул прямо перед голкипером «Уотфорда» и, перелетев его, опустился в сетку. Вдохновленные этим чудом партнеры Робинсона забили еще два мяча и победили - 3:1.

Таким образом голкипер унизил своего прямого конкурента за место в воротах сборной Англии - Бена Фостера. Именно его тренеры предпочли выставить на поле в последнем матче против сборной Испании, оставив Робинсона на скамейке запасных. Впрочем, это уже не первый случай, когда Пол забивает дальним ударом. Похожий гол он однажды уже записал на свой счет, защищая цвета «Лидса».

В связи с этим следует быть осторожнее вратарю сборной России Игорю Акинфееву, которому предстоит противостоять Робинсону в матче национальных команд. Вошедший во вкус Пол наверняка постарается отличиться и на уровне сборных.
Спорт
Чирлидеры среднего и старшего возраста
Чирлидеры среднего и старшего возраста
На Западе попасть в команду чирлидеров ничуть не проще, чем стать президентом США. Чирлидерам даже отдается предпочтение при приеме на работу, так как это говорит о целеустремленности и незаурядной хватке претендентки. В свое время чир-герлз были Мерил Стрип, Мэри Макдоннелл, Сандра Баллок, Мадонна и Алисия Сильверстоун.

Чирлидинг — не забава, как это может показаться на первый взгляд, а синтетический вид спорта, в основе которого гимнастика, танец, фитнес, элементы аэробики, акробатики, балета, свинга и боевых искусств. Как правило, программа выступлений состоит из cheer — прыжков, пирамид, чир-кричалок, чанд-кричалок, акробатических элементов и танцев с использованием пируэтов, прыжков, шпагатов и махов.

С возрастом безупречная техника движений, увы, уходит. Поэтому шоу чирлидеров среднего и старшего возраста можно увидеть разве что в телевизионном шоу.
Калейдоскоп • Спорт • Шоу-бизнес