Калейдоскоп
Спорт
Шоу-бизнес
27 марта 2007, 06:12 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" хочет удержать Роналдиньо до 2014 года

"Барселона" намерена в ближайшее время предложить Роналдиньо новый контракт. Об этом сообщил вице-президент "сине-гранатовых" Ферран Сориано.

Свое детство Роналдиньо провел в одном из беднейших кварталов Порту-Алегри. Вместе со своими родителями, старшим братом и сестренкой он жил в тесной деревянной хижине. Его отец разрывался между работой на автостоянке и на заводе, а мать вела домашнее хозяйство и воспитывала детей. Вырваться из бедности семье Морейро помог старший из сыновей Роберто, который в юношеском возрасте подавал большие надежды, как футболист. Чтобы не упустить его руководство того же "Гремио" поселило семью юной звезды на довольно-таки комфортабельной вилле. Но тут случилось несчастье - отец Роналдиньо каким-то непостижимым образом захлебнулся, купаясь в бассейне. Нашему герою тогда было всего восемь лет.

После этого заботу о семье взял на себя Роберто. Из-за серьезной травмы колена он не смог раскрыться в полной мере, как футболист, хотя и поиграл на высоком уровне за некоторые бразильские и европейские клубы. Когда начала стремительно восходить звезда Роналдиньо, старший брат стал его агентом, помощником и лучшим другом.

"Когда-то отец мне говорил, что я обязательно буду играть в сборной Бразилии и стану одним из лучших игроков мира. Я счастлив, что мне удалось исполнить его мечту", - говорит Роналдиньо, лучший футболист Европы нынешнего года.
"Мы намерены предложить Роналдиньо контракт до 2014 года. Я - оптимист и думаю, что бразилец счастлив в "Барселоне". Между нами нет никаких проблем. У Роналдиньо отличные отношения и с руководством "Барселоны" и с одноклубниками", - заявил Сориано.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела