26 октября 2009, 20:48 | Автор: Иван Рутов

Изъятое за пьяное вождение кресло пустят с молотка (ФОТО, ВИДЕО)

Изъятое за пьяное вождение кресло пустят с молотка
Полиция штата Минессота решила выставить изъятое у нетрезвого водителя кресло на аукцион.

Кресло принадлежит осужденному за вождение в пьяном виде американцу Деннису Андерсону. 22 октября Андерсон явился в полицейский участок и признался, что в августе 2008 года, управляя им в пьяном виде, врезался в припаркованный автомобиль. По его словам, причиной аварии стало то, что на его кресло прыгнула девушка.

Американец был приговорен к 180 дням тюремного заключения и штрафу в две тысячи долларов, но, учитывая явку с повинной, приговор смягчили. Андерсон получил 2 года условно, при этом в течение 2 лет он обязан регулярно проходить анализ крови на алкоголь и наркотики.

По законам этого  штата полиция имеет право конфисковать у нетрезвых водителей транспорт. Так как использовать для служебных целей кресло с моторчиком весьма непросто, то полиция приняла решение выставить его на интернет-аукцион eBay.

Кресло Денниса Андерсона. Фото ©AFP 

Осужденный Деннис Андерсон сконструировал свое кресло в 2008 году, оснастив обычное кресло моторчиком от газонокосилки, переключателем скоростей и гоночным рулем. Кресло способно развивать скорость в 24 километра в час. В него также вмонтированы фары, стереосистема, держатель для напитков, подставка для ног и даже парашют. Американец также поместил на свое изобретение наклейку «Черт побери, оно быстрое!»(Hell yeah it»s fast! ) и еще одну непристойного содержания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела