27 мая 2009, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Во Франции проведут "Тур де Франс" для заключенных (ФОТО, ВИДЕО)

Во Франции проведут "Тур де Франс" для заключенных
В июне 2009 года во Франции начнется необычный вариант всемирно известной велосипедной гонки "Тур де Франс": в нем примут участие заключенные французских тюрем.

Старт гонки, который назначен на 4 июня, состоится в Лилле. В состязании примут участие 196 заключенных, которым предстоит преодолеть более 2200 километров. Сопровождать гонщиков будут 124 полицейских на мотоциклах. Среди обязательных условий проведения соревнований — запрет уходить в отрыв.

Для участников гонки запланированы остановки в 17 городах, в каждом из которых есть тюрьма. Однако по замыслу организаторов, спортсмены-заключенные будут отдыхать в гостиницах.

В соответствии с традициями «Тур де Франс», финиш гонки произойдет в Париже. По замыслу властей, мероприятие должно помочь заключенным в их последующей интеграции в общество. Кроме того, осужденные должны понять, что при приложении определенных усилий жизнь можно начать с начала. Об этом пишет «Лента.ру».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела