17 марта 2009, 21:02 | Автор: Иван Рутов

Старушка потратила 47 тысяч долларов, зайдя на сайт знакомств (ФОТО, ВИДЕО)

Старушка потратила 47 тысяч долларов, зайдя на сайт знакомств
Нигерийский студент приговорен к 19 годам заключения за то, что выманил 47 тысяч долларов у 56-летней австралийки, с которой познакомился в интернете.

Нигериец Лавал Адекуни Нурудин познакомился со своей будущей жертвой в 2007 году. Он представился 57-летним британским инженером, работающим в нигерийской транснациональной компании.


Женщина пожаловалась ему мужчин, которые ее только разочаровывают. «Осужденный, у которого есть жена и трое детей, сразу же отреагировал и заверил женщину в том, что он и есть мужчина ее мечты», — сообщил представитель нигерийских правоохранительных органов.


Еще через некоторое время Нурудин позвонил австралийке и, представившись врачом, заявил, что ее жених попал в аварию и нуждается в дорогом лечении. Доверчивая женщина выслала ему деньги. Еще через две недели аферист уже в качестве «жениха» снова связался с женщиной по телефону и поблагодарил ее за помощь, сказав, что хочет приехать к ней в Австралию, но для этого ему нужна определенная сумма денег, которой у него нет.


В общей сложности студент выманил у женщины 47 тысяч долларов. На эти средства он приобрел два участка земли и автомобиль Honda Prelude. Согласно решению суда, интернет-мошенник кроме отбытия заключения обязан будет вернуть незадачливой австралийке полученные от нее обманным путем деньги. Об этом пишет интернет-издание «Yoki.ru».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела