21 января 2009, 13:05 | Автор: Иван Рутов

Близнецы организовали идеальную банду (ФОТО, ВИДЕО)

Близнецы организовали идеальную банду
Пока один грабил, другой лежал в больнице, обеспечивая алиби.

Сибирские милиционеры задержали близнецов-грабителей, полгода державших в страхе всю округу. Найти преступника помогла простая случайность: в больницу попал его брат-близнец и медсестры узнали в нем человека, которого разыскивает милиция.

«Врачи позвонили в отделение милиции и сообщили, что у них в палате находится человек, которого мы ищем, — говорят оперативники. — Мы приехали на место».

Но каково же было удивление милиционеров, когда на больничной койке они обнаружили не вора, которого искали, а его близнеца.

«Вы меня с кем-то путаете, — удивленно привстал на кровати 23-летний Алексей Диких. — Я тут уже месяц лежу. Никого я не обворовывал. Что вы на меня наговариваете?!»

Лишь после проверки документов Алексея оперативники выяснили, что он — брат грабителя Александра Диких, сообщает «LIFE.Ru».

«Ребята разработали целую систему «запутывания следов», — говорят милиционеры. — В момент, когда один из братьев совершал преступление, второй «светился» в общественном месте, чаще в больнице. Таким образом, у братьев всегда было железное алиби».

Воров выдала их оплошность и любовь к спиртному.

«Мы долго вели их, — говорят оперативники. — И в итоге задержали в одном из дачных домиков, в который они забрались вдвоем».

Когда в комнату ворвались оперативники, братья растерялись. Но деваться им было уже некуда. Под давлением улик братья признались в ряде краж. В настоящее время один из них уже осужден, а другой находится в СИЗО в ожидании приговора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела