Калейдоскоп
Шоу-бизнес
03 декабря 2023, 23:59 | Автор: Анна Грюн

Известные актеры, которых безжалостно вырезали из фильмов

Работая над фильмами, режиссеры зачастую даже не предполагают, на сколько часов растянется повествование в отснятом материале. В итоге, если фильм получается слишком долгий – то в монтажной комнате киноделам приходится вырезать наиболее малозначимые, по их мнению, сцены. Кстати, удалять приходится даже те сцены, где сыграли именитые актеры и актрисы. Мы собрали целый список из известных актеров и актрис, которых в итоге полностью вырезали из фильма.

Рэйчел Вайс — «К чуду», 2012 год
Рэйчел Вайс сыграла роль Дины в драме «К чуду» 2012 года. Героиня была близкой подругой Нила, которая не может видеть, как он причиняет себе вред. В итоге режиссер киноленты Терренс Малик, подаривший миру картину «Древо жизни» 2011 года, решил удалить все сцены с Рейчел. Точные причины этого неизвестны. Поговаривают, что удаление сцен с известными актерами — норма для эксцентричного режиссера.

Известные актеры, которых безжалостно вырезали из фильмов

Лина Хиди — «Тор: Любовь и гром», 2022 год
Этот фильм Тайки Вайтити имеет все шансы стать рекордсменом по числу выбывших из проекта артистов, которые уже отснялись в своих сценах. Сначала из фильма были вырезаны сцены с участием Питера Динклэйджа и Джеффа Голдблюма, а чуть позже и те, в которых появлялась Лина Хиди. Актриса известна кинозрителям по роли Серсеи Ланнистер в «Игре престолов». Главную причину такого массового избавления от актеров Тайка Вайтити долгое время держал в тайне, но потом в одном из интервью пояснил, что сцены на его взгляд были просто недостаточно хороши.

Известные актеры, которых безжалостно вырезали из фильмов

Мик Джаггер — «Фицкарральдо», 1982 год
Фильм немецкого режиссера Вернера Херцога повествует о жизни перуанского «каучукового барона» Карлоса Фермина Фицкаральда. Знаменитый британский рок-музыкант играл роль помощника Фицкарральдо. Мик Джаггер уже приступил к работе, но мировое турне помешало музыканту сниматься дальше и Херцог просто выбросил эту роль из сценария. Кстати, отснятые сцены с музыкантом можно найти в интернете.

Известные актеры, которых безжалостно вырезали из фильмов

Ана Де Армас — «Yesterday», 2019 год
Фильм «Yesterday» рассказывает о парне, который после ДТП просыпается в мире, где он оказывается почти единственным человеком, кто помнит песни группы The Beatles. И поэтому он выдает музыку культовой четверки за свою собственную. В картине сыграла кубино-испанская актриса Ана де Армас, ее даже можно увидеть в трейлере киноленты. Но в финальной версии фильма все сцены с актрисой оказались вырезаны. В беседе со сценаристом Ричардом Кертисом оказалось, что персонаж Аны де Армас был вырезан для того, чтобы не усложнять отношения Джека с Элли — главных героев комедии.

Известные актеры, которых безжалостно вырезали из фильмов

Джеймс Марсден — «Однажды в… Голливуде», 2019 год
Джеймс Марсден сыграл эпизодическую роль в фильме Квентина Тарантино, исполнив известного актера Берта Рейнольдса. Но потом Тарантино решил, что эти сцены лучше не включать в картину, которая и так длится более 2 с половиной часов. Кстати, помимо Марсдена во время монтажа из киноленты также вырезали сцены с Тимом Ротом и Дэнни Стронгом.

Известные актеры, которых безжалостно вырезали из фильмов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела