Калейдоскоп
Шоу-бизнес
04 мая 2023, 23:53 | Автор: Анна Грюн

Знаковые роли, которые могли достаться другим актерам

Порой именитые режиссеры приглашают звезд на главные роли, но те отказываются. Либо артисты прослушиваются на одну роль, а получают другую. Многие киноманы задаются вопросом, как бы выглядел фильм, если бы в нем был другой каст. Мы порылись в интернете и узнали, какие знаменитые роли могли бы быть сыграны другими актерами и актрисами и почему все пошло не по плану.

До культовой роли Арагорна во «Властелине колец» Вигго Мортенсену предлагали сыграть Росомаху в фильме «Люди Икс». Однако актер сомневался, потому что ему не нравилась идея играть одного и того же персонажа в течение нескольких лет. Окончательно Вигго отказался после того, как его 10-летний сын Генри, фанат одноименных комиксов, назвал сценарий «плоховатым». Как мы знаем, Хью Джекман получил мировую известность благодаря роли Росомахи.

Знаковые роли, которые могли достаться другим актерам

Мерил Стрип, которая была номинирована на «Оскар» 21 раз, все еще считает, что упустила возможность сыграть в некоторых фильмах. Она хотела исполнить главную роль в картине «Сладкие грезы» режиссера Карела Рейша о кантри-певице Пэтси Клайн. Актриса была фанаткой вокалистки и хорошим другом Карела. Однако режиссер посчитал Джессику Лэнг лучшей кандидаткой и выбрал ее. За эту роль Джессика была номинирована на «Оскар».

Знаковые роли, которые могли достаться другим актерам

Джонни Депп не смог блеснуть в картине «Феррис Бьюллер берет выходной» из-за плотного графика. Даже по прошествии стольких лет актер Мэттью Бродерик ассоциируется у многих зрителей с Феррисом Бьюллером. А ведь все могло сложиться иначе, если бы у Деппа, которому изначально предложили сняться в этом фильме, был не такой загруженный график в тот период. Как бы там ни было, в итоге роль в картине досталась Бродерику и сам Депп отметил, что его коллега проделал отличную работу.

Знаковые роли, которые могли достаться другим актерам

Чедвик Боузман пробовался на роль Дракса Разрушителя в «Стражах Галактики», а вместо этого стал Черной Пантерой. Один из законов жизни гласит: когда перед нами закрывается одна дверь, открывается другая. Так и произошло с Чедвиком Боузманом. После того как ему отказали в роли Дракса Разрушителя, кастинг-директор Marvel Studios Сара Финн сказала, что будет держать его в уме, когда придет время выбирать актера на главную роль в «Черной Пантере». В итоге, роль ращрушителя исполнил Дэйв Батиста.

Знаковые роли, которые могли достаться другим актерам

Трумен Капоте, автор повести, рассматривал Мэрилин Монро в качестве кандидатуры на роль Холли Голайтли. Тем не менее Монро отказалась сыграть в «Завтраке у Тиффани». Дело в том, что тренер по драматургии Ли Страсберг считал, что роль девушки, которая ведет такой образ жизни, может негативно повлиять на имидж актрисы. В конечном итоге фильм имел огромный успех. Одри Хепберн заменила Монро и получила номинацию на «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую женскую роль, ее образ стал культовым.

Знаковые роли, которые могли достаться другим актерам
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела