Шоу-бизнес
21 ноября 2012, 18:08 | Автор: Иван Рутов

Дети звезд с синдромом Дауна и аутизмом

Статистика неумолима: в США аутизм поражает одного из каждых 88 детей, синдром Дауна - каждого 700-го. Многие звездные семьи столкнулись с расстройствами развития на примере своих собственных детей, но не сдались и, более того, внесли огромный вклад в исследование этих непростых заболеваний.

Что же касается знаменитого футболиста, то он, пройдя через все это, не смог остаться равнодушным к проблеме детского аутизма и вместе с женой решился на создание специализированного центра под эгидой Детского Госпиталя Майами, чтобы помочь малышам с нарушениями развития и психическими расстройствами.

Дети звезд с синдромом Дауна и аутизмом

В октябре 2006 года американская певица Тони Брэкстон (Toni Braxton) разрыдалась на концерте в отеле «Flamingo» в Лас-Вегасе, со сцены рассказав о том, что ее младший сын Дизель (род. 31.03.2003) болен аутизмом, а также заявив, что, если бы диагноз был поставлен раньше, мальчику можно было бы оказать гораздо большую помощь.

Дети звезд с синдромом Дауна и аутизмом

«Ранняя диагностика имеет значение величиною в жизнь… Как мама, я знала, что с моим малышом что-то не так, еще когда ему было примерно 9 месяцев. К тому времени, как ему исполнилось полтора года, я сказала: «Он развивается не так, как его старший брат»», — вспоминает Тони.

Дети звезд с синдромом Дауна и аутизмом

В настоящее время артистка активно финансирует исследования в области аутизма и является представительницей организации «Autism Speaks». А за 9-летнего Дизеля можно только порадоваться — не так давно мальчугана включили в общую систему образования, и теперь он ходит в школу вместе с обычными детьми.

Дети звезд с синдромом Дауна и аутизмом

С тех пор, как у Эвана (род. 18.05.2002), сына актрисы и фотомодели Дженни Маккарти (Jenny McCarthy), зафиксировали очевидные признаки аутизма, женщина посвятила проблеме — изучению и лечению этого заболевания — всю себя. В частности, звезда является основательницей крупного фонда по борьбе с этим расстройством.

Дети звезд с синдромом Дауна и аутизмом
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела