Шоу-бизнес
05 августа 2022, 00:04 | Автор: Анна Грюн

Актеры, которые сыграли в фильмах самих себя

Большинство зрителей, когда видят знаменитость в кино мало удивляются, но вот если звезда играет саму себя - это уже нечто иное. Мы собрали в нашем списке тех актеров, которые не побоялись и согласились на роль самих себя, а как у них это вышло - решать уже вам.

Нил Патрик Харрис в фильме «Гарольд и Кумар уходят в отрыв»
В первой части комедии о двух обкуренных друзьях в поисках перекуса Нилу Патрику Харрису отводилось лишь камео (по сюжету, Гарольд и Кумар подбирают актера на шоссе – тот находится под кайфом и угоняет их машину, между делом выслушав комплименты от дорожного патрульного, оказавшегося фанатом «Звездного десанта»).

Актеры, которые сыграли в фильмах самих себя

Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Джейсон Биггс – «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»
На студии Miramax лоботрясы из комедии попадают на съемки вымышленного фильма Гаса Ван Сента «Умница Уилл Хантинг 2» и видят, как Бен Аффлек между дублями учит Мэтта Дэймона: «Что я тебе талдычил? Делаешь кассовый фильм, потом делаешь авторский фильм. Иногда надо сняться в фильме друзей, которым должен услугу».

Актеры, которые сыграли в фильмах самих себя

Том Круз, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси и другие – «Остин Пауэрс: Голдмембер»
В начале третьей части приключений манерного суперагента зрителям предлагается насладиться отрывком из фильма о его приключениях, якобы снимаемого самим Стивеном Спилбергом. Естественно, у Спилберга кто попало не играет, поэтому трехминутная экшн-сцена оказывается нашпигована звездами: Том Круз в роли Остина Пауэрса, Гвинет Пэлтроу – Лена Головач, Кевин Спейси – Доктор Зло, Дэнни ДеВито – Мини-Мы. Будет и Джон Траволта в роли самого себя, исполняющего роль злодея Голдмембера.

Актеры, которые сыграли в фильмах самих себя

Стив Куган, Альфред Молина – «Кофе и сигареты»
В одном из эпизодов разговорной ленты Джима Джармуша «Кофе и сигареты» за столиком в кафе оказываются актеры Стив Куган и Альфред Молина.

Актеры, которые сыграли в фильмах самих себя

Меган Фокс, Эдвард Нортон – «Диктатор»
Пошутив про Памелу Андерсон в «Борате», режиссер Ларри Чарльз, очевидно, решил сделать камео голливудских звезд фирменной фишкой фильмов с Сашей Бэроном Коэном: в «Бруно» у них мелькнул Харрисон Форд, в комедию «Диктатор» было решено пригласить Меган Фокс. В первой же сцене ленты ее главный герой – диктатор богатой нефтью африканской страны Вадии Хаффаз Аладин – кувыркается с продажной старлеткой по имени Меган в постели, после чего фотографируется с ней на память и вешает фото на стену, где уже собрана галерея аналогичных снимков с участием Линдси Лохан, Холли Берри, Опры Уинфри и даже… OMG! Арнольда Шварценеггера.

Актеры, которые сыграли в фильмах самих себя
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела