Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 августа 2022, 00:04 | Автор: Анна Грюн

Купальники знаменитостей, которые вошли в историю

Лето - самое время переодеться в купальники и наслаждаться теплой погодой. Мы решили вспомнить самые известные купальники в истории кино, и собрали для вас особенную подборку.

Сью Лайон в картине «Лолита»
За роль в экранизации романа Владимира Набокова 1962 года Сью Лайон получила премию «Золотой глобус» как лучшая актриса. В сцене в саду юная героиня читает книгу, нежась в лучах солнца. На девушке в это время классический купальник-двойка с цветочным орнаментом, соломенная шляпка с широкими полями и солнцезащитные очки — идеальный пляжный образ.

Купальники знаменитостей, которые вошли в историю

Салли Филд в фильме «Гиджет»
Многие помнят Салли Филд по комедии «Миссис Даутфайр», в которой она сыграла жену главного героя. Но мало кто знает, что в совсем юном возрасте актриса сыграла озорную девушку по имени Гиджет в одноименном сериале 1965 года. Сюжет крутится вокруг отношений отца и дочери. Гиджет большую часть времени проводит на пляже с друзьями и занимается серфингом. Спортивный фасон и пестрая расцветка ее купальника полностью соответствуют характеру героини.

Купальники знаменитостей, которые вошли в историю

Дебора Керр в фильме «Отныне и во веки веков»
В драме «Отныне и во веки веков», вышедшем в 1953 году, Дебора Керр была одета в черный слитый купальник, ставший знаменитым благодаря культовой сцене поцелуя с Бертом Ланкастером на берегу океана. Актриса, которая к тому времени заслужила славу холодной и чопорной звезды, шутила: «Вряд ли кто-то догадывался, что я умею играть, пока я не надела купальный костюм».

Купальники знаменитостей, которые вошли в историю

Джина Лоллобриджида в фильме «Частный флот сержанта О’Фаррелла»
Итальянская актриса сыграла в сумасбродной комедии 1968 года с Бобом Хоупом в главной роли. По сюжету героиня Джины влюбляется в чудаковатого парня, а позже необъяснимым образом оказывается на паруснике в Тихом океане. Роль была небольшой, но актриса все равно привлекла внимание зрителей, в том числе благодаря своему обаянию и стилю. В сцене на пляже на ней раздельный купальник с ярким рисунком, который удачно сочетается с длинным шарфом, повязанным на шее.

Купальники знаменитостей, которые вошли в историю

Ава Гарднер в фильме «Босоногая графиня»
Голливудская икона стиля сыграла в драме «Босоногая графиня», вышедшей на экраны в 1954 году, вымышленную актрису Марию Варгес. Во время прогулки на яхте в компании горячего плейбоя на женщине был слитый купальный костюм, обрамленный снизу золотой бахромой. Образ дополняли солнцезащитные очки, серьги и ярко-красная помада.

Купальники знаменитостей, которые вошли в историю
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела