Калейдоскоп
16 июля 2021, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Самые необычные мировые рекорды

В июле 1865 года было совершено первое восхождение на гору Маттерхорн (Альпы), высота которой составляет 4478 метров. Восхождение совершил член англо-французской экспедиции Эдуард Уимпер. Успех экспедиции был омрачён трагедией: во время спуска четверо её членов погибли. Вернулись лишь отец и сын Таугвальдеры, и англичанин Эдуард Уимпер. Мировые рекордсмены гордо носят свое звание в разных уголках земли. Мы представляем вам список самых необычных мировых рекордов в мире, возможно многие из низ вас удивят.

Самая масштабная битва подушками
Подушечный бой, вошедший в историю Книги рекордов Гиннеса произошел в 2015 году в Миннесоте. В том бою участвовало больше 6 000 человек. А если быть точнее: 6 261 человек.

Самые необычные мировые рекорды

Самый богатый кот
Миллионер Бен Ри скончался еще в 1988 году. В своем завещании мужчина распорядился отдать все свое состояние (12,5 миллиона долларов) своему коту Блэки. Удивительно, но в завещании Бена не было ни одного члена его семьи. Большая часть средств была разделена между двумя благотворительными организациями, которые специализируются на заботе за кошками. Именно эти организации должны были позаботиться о Блэки за его деньги.

Самые необычные мировые рекорды

Самый большой пузырь, надутый из жвачки
Самый большой пузырь из жвачки был зафиксирован в 2004 году, тогда Чад Фелл надул огромный шар диаметром в 50,8 сантиметра без рук в средней школе Дабл-Спрингс. В общем — штат Алабама.

Самые необычные мировые рекорды

Самое массовое собрание людей, переодетых в пингвинов
624 человека — именно это количество людей составляет мировой рекорд людей, собравшихся в одном месте в костюме пингвинов. Этот рекорд был установлен детским хосписом в Лондоне в ноябре 2015 года.

Самые необычные мировые рекорды

Самый большой гитарный усилитель
Самый большой гитарный усилитель в мире принадлежит университету Full Sail в Орландо (США), его разместили на стадионе в 2017 году. Габариты этого усилителя: 3 метра в длину, 2,47 в высоту и 1,30 в ширину.

Самые необычные мировые рекорды
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела