Калейдоскоп
16 июля 2021, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Самые необычные мировые рекорды

В июле 1865 года было совершено первое восхождение на гору Маттерхорн (Альпы), высота которой составляет 4478 метров. Восхождение совершил член англо-французской экспедиции Эдуард Уимпер. Успех экспедиции был омрачён трагедией: во время спуска четверо её членов погибли. Вернулись лишь отец и сын Таугвальдеры, и англичанин Эдуард Уимпер. Мировые рекордсмены гордо носят свое звание в разных уголках земли. Мы представляем вам список самых необычных мировых рекордов в мире, возможно многие из низ вас удивят.

Самая высокая шляпа
Самая высокая шляпа была зафиксирована в штате Флорида. Одилон Озаре создал цилиндр высотой в 4,8 метра. На вопросы журналистов, мужчина ответил: «шляпы всегда были созданы для того, чтобы показать величие ее владельца. Самый великий американец — Авраам Линкольн, почему — его шляпа».

Самые необычные мировые рекорды

Самая большая ракетка для пинг-понга
Самая большая ракетка для настольного тенниса составляет 3,5 метров в высоту и 2,02 метра в ширину. Рекорд был зафиксирован еще в 2017 году.

Самые необычные мировые рекорды

Самый большой вес камня, который поднимает женщина за 1 минуту
Рекорд по подъему самого большого камня поставила Мишель Кинни из США. Рекорд был зачитан в 2017 году в Венеции от имени компании Reebok. Камень, кстати, весил 539,77 килограммов. Спортсменка подняла этот камень (Атлас) за одну минуту.

Самые необычные мировые рекорды

Самое большое количество побед в Fortnite с помощью игры на ротовом джойстике
Геймера, который поставил мировой рекорд по количеству побед, используя лишь ротовой джойстик.
Рокки Стаутенберг. На счету молодого человека уже больше 509 побед. Основная причина такого специфичного рекорды — Роки парализован ниже шей с 2006 года.

Самые необычные мировые рекорды

Самое большое число игральных костей, удержанных на кошачье лапе
Кошка Биби смогла удержать 9 игральных костей на лапке и этим самым поставила мировой рекорд. Конечно, помогал хозяин, но вы просто посмотрите на этот невозмутимый взгляд. Кстати, дело было в Малайзии.

Самые необычные мировые рекорды
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела