Калейдоскоп
16 июля 2021, 00:16 | Автор: Анна Грюн

Самые необычные мировые рекорды

В июле 1865 года было совершено первое восхождение на гору Маттерхорн (Альпы), высота которой составляет 4478 метров. Восхождение совершил член англо-французской экспедиции Эдуард Уимпер. Успех экспедиции был омрачён трагедией: во время спуска четверо её членов погибли. Вернулись лишь отец и сын Таугвальдеры, и англичанин Эдуард Уимпер. Мировые рекордсмены гордо носят свое звание в разных уголках земли. Мы представляем вам список самых необычных мировых рекордов в мире, возможно многие из низ вас удивят.

Самый татуированный мужчина
Знакомьтесь, это — Лаки Даймонд Рич и он самый татуированный мужчина в мире. Этот чудо-человек родился в Новой Зеландии и с самого детства мечтал стать артистом. Уже к 16-и годам мальчик присоединился к цирку, где с каждым годом его репертуар расширялся: он и глотал мечи, и жонглировал бензопилами.В общей сложности, Лаки потратил на свои бодимодификации больше 1000 часов, и все это время превратило его в такого необычного человека.

Самые необычные мировые рекорды

Самые длинные волосы у подростка
Рекорд самых длинных волос (170,5 метров) принадлежит 16-летней Ниланши Патель. Юная красавица родилась городе Гуджарата, Индия и с 6 лет ни разу не стригла свои локоны. Рекорд Ниланши был зафиксирован в ноябре 2018 года. В своем интервью девочка поделилась: «Я постриглась, очень плохая стрижка. Я решила, что не буду стричься. Я решила это, когда мне исполнилось шесть лет, и с тех пор я не стригу волосы».

Самые необычные мировые рекорды

Самая короткая живая лошадь (жеребец)
Этот прекрасный жеребец Бомбель родился в Польше, он признан самой маленькой лошадью на планете. Его длина составляет всего 56,7 сантиметра.

Самые необычные мировые рекорды

Вращение обруча (хулахупа) с самым большим диаметром
Диаметр этого хулахуп составляет 5,188 метра и мировой рекорд за его вращение принадлежит Гетти Кехайовой из Лас-Вегаса. Еще в ноябре 2018 года Гетти удивила своих близких новостью о включении в книгу рекордов Гиннеса. Кстати, родственники совсем не удивились, ведь женщина выросла в цирке и с детства увлекалась хула-хопингом.

Самые необычные мировые рекорды

Самая большая коллекция трансформеров
Луи Георг из Манчестера (Великобритания) собрал самую огромную коллекцию трансформеров: 2111 предметов. Мужчина начал собирать трансформеров еще в 2011 году: тогда он купил пару игрушек для сына.

Самые необычные мировые рекорды
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела