Калейдоскоп
29 сентября 2009, 18:06 | Автор: Иван Рутов

Cмертельно опасные вещества на Земле

Если вам хоть сколько-нибудь дорога ваша жизнь держитесь от этих субстанций подальше!

Barbados nut или Физический орех… Угроза таится в обманчиво приятном вкусе семян. Однако, не стоит обольщатся — каждое семя содержит по крайней мере 55 процентов активного вещества «Hell oil», которое блокирует синтез белка в стенке кишечника и может привести к смерти.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Болиголов…Признаки отравления — постепенная потеря координации, сопровождаемая быстрым и ослабленным пульсом, больв мышцах, так как они атрофируются и в конечном счете отмирают. Хотя ум остается ясным, зрение часто ухудшается, пока жертва не погибает в результате паралича легких. Полагают, что соком именно этого растения, а не цикуты, как считалось ранее, был отравлен Сократ.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Яд Кобры обладает в основном нейротоксическим действием. Его силы хватает, чтобы вызвать смерть человека уже после первого полноценного укуса. В таких случаях частота гибели может превышать 75 процентов. Однако, с учетом всех особенностей поведения королевской кобры, в целом лишь 10 процентов укусов становятся смертельными для человека.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Дурман… Все части растения содержат ядовитые алкалоиды. При попадании в желудочно-кишечный тракт поражают нервную систему, вызывая расстройство сердечной деятельности и параличи.

Cмертельно опасные  вещества на Земле

Ландыш…Содержит в довольно высокой концентрации сердечный гликозид, в малых дозах стимулирует работу ослабленной сердечной мышцы, но при передозировке ведёт к аритмиям и блокаде электрической проводимости сердца, необходимой для его нормальных сокращений.Все части растения ядовиты.Отравление проявляется тошнотой, рвотой, поносом, сильной головной болью и болью в подложечной области. В тяжелых случаях нарушаются ритм и частота сердечных сокращений, при этом пульс, как правило, становится редким. Иногда поражается и нервная система. Об этом свидетельствуют возбуждение, расстройство зрения, судороги, потеря сознания.

Cмертельно опасные  вещества на Земле
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела