Калейдоскоп
Наука и технологии
28 апреля 2021, 00:25 | Автор: Анна Грюн

Самые невероятные роботы в мире

Роботы в наше время - не редкость: пылесосы, кассиры, курьеры. Но есть и особо-выделяющиеся из этого списка: наездники, музыканты, садовники. Всего пару дней назад мир облетела новость о том, что роботизированный пес от Boston Dynamics теперь принят на вооружение полиции Нью-Йорка. Остается только понять, как эта машина поможет охранникам правопорядка в поимке преступников. О самых странных и необычных роботах - читайте в нашем материале.

12. Робот Rapiro
Этот небольшой японский робот создан для того, чтобы рассказывать вам о новых уведомлениях в Facebook и Twitter. Он-же может проверять вашу электронную почту, а когда вас нет дома — он будет патрулировать квартиру и передавать картинку на ваш смартфон.

Самые невероятные роботы в мире

13. Робот НАО
Этот миловидный робот умеет распознавать лица, речь и даже текст, а основное отличие НАО ото всех других роботов — он запрограммирован на обучение. НАО может учиться на собственных ошибках, а также в его силах собирать данные о мире, обрабатывать их и выстраивать собственный взгляд на представление о разных ситуациях.

Самые невероятные роботы в мире

Робот даже ведет себя по-человечески: он опускает плечи, когда грустит и поднимает руки и тянется с объятиями, когда «чувствует», что человек ответит ему взаимностью. Кстати НАО можно даже напугать. Поэтому берегите своих роботов.

Самые невероятные роботы в мире

14. Kabutom RX-03
Еще один впечатляющий японец — Хитоси Такахаси в течении 11 лет разрабатывал механического жука. Этот чудо-робот весит 17 тонн, а один только сбор всех механических деталей занял три года.

Самые невероятные роботы в мире

Этот робот выглядит как космический аппарат из фантастических романов. Этот самый космо-жук может перевозить до 6 человек внутри.

Самые невероятные роботы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела