Калейдоскоп
Наука и технологии
28 апреля 2021, 00:25 | Автор: Анна Грюн

Самые невероятные роботы в мире

Роботы в наше время - не редкость: пылесосы, кассиры, курьеры. Но есть и особо-выделяющиеся из этого списка: наездники, музыканты, садовники. Всего пару дней назад мир облетела новость о том, что роботизированный пес от Boston Dynamics теперь принят на вооружение полиции Нью-Йорка. Остается только понять, как эта машина поможет охранникам правопорядка в поимке преступников. О самых странных и необычных роботах - читайте в нашем материале.

1. Секс-робот
Еще в 2001 году инженеры из Австралии начали выпускать секс-роботов, за ними на не стандартное использование технологий решились и американские инженеры. К 2021 году известные уже более 200 заведений по всему миру, где интимные услуги оказывают роботы.

Самые невероятные роботы в мире

Кстати, секс-куклы делаются из особого материала: их покрывают силиконовой кожей, которая часто используется и в пластической хирургии. Под такими материалами можно услышать «биение сердца», которое имитирует специальный небольшой поршень.

Самые невероятные роботы в мире

2. Военный робот MAARS
Робот из фантастических фильмов апокалипсисов уже не редкость в 21 веке. В 2018 году робот MAARS вступил на вооружение американской армии. Обязанности машины заключаются в передвижении по территориям с критическим уровнем опасности и «зачищать» силы противников. Подобные роботы часто используются для разминирования территорий.

Самые невероятные роботы в мире

3. Робот — наездник
Эти необычные малые используются для управления верблюдами на скачках. Роботы заменили реальных наездников, поскольку богатые люди также хотят управлять своими верблюдами, но высокому статусу не положено участвовать в скачках, только наблюдать.

Самые невероятные роботы в мире

4. Z-machines
Существуют и творческие роботы, как например группы Z-machines, которая полностью состоит из машин. Бэнд стал чрезвычайно популярен, а первые гастроли, конечно, прошли в Токио в 2013 году.

Самые невероятные роботы в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела