Калейдоскоп
Наука и технологии
28 апреля 2021, 00:25 | Автор: Анна Грюн

Самые невероятные роботы в мире

Роботы в наше время - не редкость: пылесосы, кассиры, курьеры. Но есть и особо-выделяющиеся из этого списка: наездники, музыканты, садовники. Всего пару дней назад мир облетела новость о том, что роботизированный пес от Boston Dynamics теперь принят на вооружение полиции Нью-Йорка. Остается только понять, как эта машина поможет охранникам правопорядка в поимке преступников. О самых странных и необычных роботах - читайте в нашем материале.

Футуристическая группы состоит из трех роботов: гитарист Max, барабанщик — Ашура и клавишник — Космос.

Самые невероятные роботы в мире

5. Hello Mip Robot
Этот маленький помощник еще в 2015 поступил в массовую продажу, он научен помогать, может крутиться и приносить вещи (правда не большие) своему хозяину. Управляется Mip движениями руки или со смартфона.

Самые невероятные роботы в мире

6. Tosy
Этот, на первый взгляд пугающий, робот создан для игры в теннис. Да-да, никакого уничтожения мира или человечества, просто теннис. Интеллект Tosy способен на обучение в процессе игры, пока-что он может делать более 10 ударов не прорываясь. Кто знает, чему научился Tosy за последние 6 лет…

Самые невероятные роботы в мире

7. LS3
Еще одно создание, созданное американскими инженерами. Еще в 1958 году проекты LS3 появился на вооружении секретных служб, правда тогда этот робот считался главным «козырем» в ответ на запуск спутника СССР. С тех пор прошло много времени, но LS3 и по сей день считается отличным прототипом для множества современных роботов.

Самые невероятные роботы в мире

8. Роботы в танцах
Япония — страна, опережающая время, там очень любят разные чуда инженерных мыслей. Но одни из самых популярных роботов последнего 10-летия считаются танцующие роботы, имитирующие движения Майкла Джексона. Помимо танцев, эти маленькие жизнерадостные машины умеют также рассказывать истории, имитировать разные движения и играть в игры.

Самые невероятные роботы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела