Здоровье
Шоу-бизнес
21 апреля 2021, 00:36 | Автор: Анна Грюн

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

Думая о гениальных людях в голову часто приходит вопрос "чем же они вдохновлялись, могло ли какое-то отличие выделить их из числа множества других"? Лишь некоторые великие люди открыли свой неоднозначный секрет - болезнь, которая была сродни проклятию. Измененное мышление многих из ныне известных людей внесло особенный вклад в историю. В нашем материале - известные люди, страдавшие шизофренией.

Уже позже психиатры оценили это проявление, как яркое обострение маниакального преследования. Подобные симптомы проявляются при приобретенной параноидальной шизофрении. Для этого вида болезни характерны приступы ярости, агрессии и невменяемости. В один из дней в коммунальной квартире, в которой жил актер со своей спутницей разыгралась трагедия: будучи явно не в себе, артист начал кричать и угрожать девушке ножом.

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

В итоге, прибывший разбираться милиционер застрелил разбушевавшегося мужчину. Медики не обнаружили в крови покойного никаких веществ или алкоголя: ему постфактум поставили диагноз «шизофрения». Эксперты полагают, что причиной развития болезни могли стать стрессы чередующееся с алкогольными загулами.

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела