Здоровье
Шоу-бизнес
21 апреля 2021, 00:36 | Автор: Анна Грюн

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

Думая о гениальных людях в голову часто приходит вопрос "чем же они вдохновлялись, могло ли какое-то отличие выделить их из числа множества других"? Лишь некоторые великие люди открыли свой неоднозначный секрет - болезнь, которая была сродни проклятию. Измененное мышление многих из ныне известных людей внесло особенный вклад в историю. В нашем материале - известные люди, страдавшие шизофренией.

Велимир Хлебников
Еще в детстве Велимир прослыл у одноклассников и знакомых, как «блаженный»: мальчик разговаривал странными конструкциями и часто использовал «самодельные» выражения. Уже повзрослев, Хлебников проявил себя в литературном деле.

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

Одновременно с писательством, Велимир обзавелся страстью менять места нахождения. Обычно, в «путешествиях» не было логики, но зато Хлебников никогда не забывал свою наволочку, в которую и складывал все написанное в дороге. Те знакомые, которые были в курсе его «странностей» знали, что если не изымать его рукописи — все пропадет.

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

Странности были обыденностью писателя. Многие приближенные к Хлебникову наперебой перечисляли его «привычки». Психиатры позже опишут, что добрая часть из них свидетельствовала о синдроме эмоциональной тупости: шизофреники этого типа равнодушны к чужим мыслям и не имеют сочувствия.

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

Юрий Каморный
Долгое время Каморный считался очень востребованным актером, он пользовался особым вниманием у женщин, любил шумные компании, выпивку и веселье. Популярность, казалось, не губила Каморного. Он был душой компаний и наслаждался молодостью. Увы, стрессы на работе, ненормированный график и алкоголь для расслабления сделали свое дело: со временем у актера начали проявляться тревожные «звоночки».

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»

По началу тревожность актера распространялась на суетное поведение и перепады настроения, но после напряженных съемок в фильме «Игра без козырей» мужчина начал вести себя откровенно — странно. Каморному казалось, что его девушку кто-то хочет похитить и он начал запрещать ей уходить далеко.

Знаменитости с диагнозом «шизофрения»
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела