Калейдоскоп
Шоу-бизнес
11 марта 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Самые знаменитые актрисы французского кино

В марте 1964 года родилась французская киноактриса, обладательница премий «Оскар» и «Сезар» - Жюльет Бинош. Многие представляют француженок настоящим воплощением женственности и утонченности. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из самых известных актрис французского кино, чтобы вы сами могли сравнить - правда ли француженки похожи между собой.

Бриджит Бардо
Бриджит стала одним из ключевых секс-символов 50-х годов: активистка за права животных и главная основательница собственного фонда защиты окружающей среды. Первая картина в карьере Бардо была в 1952 году, на счету Бриджит более 80 киноролей, среди которых такие фильмы «Акт любви», «Большие маневры», «И Бог создал женщину», «Парижанка», «В случае несчастья», «Истина», «Танцуй со мной» и «Три шага в бреду».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Марион Котийяр
В общей сложности, на счету Марион уже более 80 киноролей, первая из которых пришлась на 1992 год. Самыми известными фильмами с участием Котийяр можно считать «Прекрасная зеленая», «Такси», «Крупная рыба», «Полночь в Париже», «Влюбись в меня, если осмелишься», «Долгая помолвка», «Джонни Д», «Начало», «Хороший год», и картина «Жизнь в розовом цвете», где актриса блестяще исполнила роль Эдит Пиаф. Именно за главную роль в «Жизни..» Котийяр получила статуэтку «Оскар.»

Самые знаменитые актрисы французского кино

Летиция Каста
Французская актриса и супермодель впервые появилась в кино еще в 1999 году. А картина «Генсбур. Любовь хулигана» 2010 года открыла Летицию с совершенно новой стороны: актриса исполнила роль Бриджит Бардо и моментально была признана настоящим прорывом. В общей сложности, на счету Касты всего 22 картины, но это не умоляет ее творческих способностей.

Самые знаменитые актрисы французского кино

Симона Синьоре
Француженка Симона впервые снялась в кино еще в 1942 году. На счету Синьоре боле 60 ролей, среди которых картина «Путь в высшее общество», за который актриса получила «Оскар». Из самых популярных работ Симоны можно назвать такие фильмы, как «Фантомас», «Золотая каска», «Тереза Ракен», «Дьяволицы», «Адуя и ее подруги», «Семестр испытаний», «Признание» и «Корабль дураков».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Эммануэль Беар
Первая картина в фильмография Эммануэль отходит к 1972 году, на сегодняшний день на счету Беар уже более 60 ролей, среди которых «Манон с источника», «Налево от лифта», «Очаровательная проказница», «Ледяное сердце», «Ад», «Французская женщина», «Миссия невыполнима» и «8 женщин». Во Франции Беар считается одной из самых красивых женщин в кинематографе.

Самые знаменитые актрисы французского кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела