Калейдоскоп
Шоу-бизнес
11 марта 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Самые знаменитые актрисы французского кино

В марте 1964 года родилась французская киноактриса, обладательница премий «Оскар» и «Сезар» - Жюльет Бинош. Многие представляют француженок настоящим воплощением женственности и утонченности. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из самых известных актрис французского кино, чтобы вы сами могли сравнить - правда ли француженки похожи между собой.

Жюльетт Бинош
На счету актрисы более 70 киноролей, а первая работа была еще в 1983 году. На счету Жюльетт премия «Оскар» 1997 года за роль второго плана в картине «Английский пациент». Самыми известными работами Бинош считаются сериал «Десять процентов», «Тысячу раз «спокойной ночи», «Париж», «История любви», «Шоколад», «Невыносимая легкость бытия», «Грозовой перевал» и «Париж, я люблю тебя».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Софи Марсо
Французская киноактриса впервые снялась в кино в 1980 году. На сегодняшний день в фильмография Марсо уже больше 40 ролей, среди которых «Бум», «Бум 2», «Форт Саган», «Фанфан — аромат любви», «Храброе сердце», «За облаками», «Сон в летнюю ночь», «И целого мира мало», «Неуловимый» и «Любовь с препятствиями».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Катрин Денев
Француженка Катрин моментально прославилась после выхода на экраны картины Романа Поланского «Отвращение». Первые роли актрисы пришлись на 1957 год, с тех пор в фильмографии Денев уже более 160 ролей, среди которых такие работы, как «Шербургские зонтики», «Смятение», «Дикарь», «Выбор оружия», «Форт Саган», «Танцующая в темноте», «Опасные связи», и многие — многие другие. Не зря Катрин считают настоящей королевой французского кино.

Самые знаменитые актрисы французского кино

Мишель Мерсье
Мишель начала сниматься в кино еще в 50-е годы. Своим главным дебютом актриса сама считает роль Анджелики в одноименном сериале 64-68 годов. В фильмография Мерсье уже более 50 киноролей, среди которых такие картины, как «Стреляйте в пианиста», «Любите ли вы Брамса?», «Черная суббота, или три лица страха», «Казанова 70», «Гром небесный», «Леди Гамильтон» и «Зов предков».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Анук Эме
На счету Анук более почти 90 киноролей, а первый фильм в карьере Эме был еще в 1947 году. Настоящая звезда фильмов Феллини прославилась своим участием в таких картинах, как «Чужие жены», «Монпарнас-19», «Сладкая жизнь», «8 с половиной», «Мужчина и женщина», «Свидание», «Скажи мне ДА» и «Персонаж».

Самые знаменитые актрисы французского кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела