Калейдоскоп
Шоу-бизнес
11 марта 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Самые знаменитые актрисы французского кино

В марте 1964 года родилась французская киноактриса, обладательница премий «Оскар» и «Сезар» - Жюльет Бинош. Многие представляют француженок настоящим воплощением женственности и утонченности. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из самых известных актрис французского кино, чтобы вы сами могли сравнить - правда ли француженки похожи между собой.

Доминик Санда
Культовая актриса 70-х прославилась ролями в таких фильмах, как «Конформист» и «Двадцатый век» Бернардо Бертолуччи. Девушка удостоилась Золотой пальмовой ветви в Каннах ща лучшую женскую роль. На сегодняшний день в фильмографии актрисы уже свыше 60 ролей. Одни из самых успешных картин Доминик можно выделить такие фильмы, как «Короткая», «Конформист», «Двадцатый век», «Путешествие» и «Багровые реки».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Изабель Аджани
Самая первая роль в жизни Изабель пришлась на 1970 год, с тех пор на счету Аджани уже более 60 успешных ролей, 5 из которых принесли актрисе премию «Сезар». Из самых успешных картин в карьере Изабель можно выделить фильмы «Пощечина», «История Адели Г.», «Жилец», «Водитель», «Носферату: Призрак ночи», «Одержимая», «Убийственное лето», «Подземка», «Камилла Клодель», «Королева Марго», «Раскаяние» и «Последний урок».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Эмманюэль Сенье
Роковая красавица и жена Романа Полански прославилась своими ролями в фильмах «Девятые врата», Горькая луна», «Венера в мехах», «Скафандр и бабочка» и «Ван Гог. На пороге вечности». Эммануэль начала сниматься в 1984 году, с тех пор в фильмографии Сенье числится уже 50 киноролей.

Самые знаменитые актрисы французского кино

Мартин Кароль
Мартин начала сниматься в кино еще в 1943 году, с тех пор в фильмографии актрисы скопилось более 40 ролей, среди которых такие фильмы, как «Ночные красавицы», «Тайны Версаля», «Вокруг Света за 80 дней», «Француженка и любовь» и «Месть простофиль».

Самые знаменитые актрисы французского кино

Мелани Лоран
Француженка Мелани Лоран начала сниматься в кино в 1998 году, когда впервые попала на съемки сериала «Проделки Софи», с тех пор в фильмографии Лоран уже накопилось почти 50 киноролей, среди которых «Последний день», «Мое сердце биться перестало», «Не волнуйся, у меня все нормально», «Париж», «Командировка», «Бесславные ублюдки», «Концерт», «Начинающие», «Родные», «Иллюзия обмана», «Миазматической и белый лев».

Самые знаменитые актрисы французского кино
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела