Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 февраля 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Знаменитости, которых усыновили

24 февраля 1955 года родился Стив Джобс. Мало кто знает, но родители усыновили Стива, биологические родители Джобса - cириец и американка оставили мальчика, когда тот был совсем маленьким. О знаменитостях, которые выросли в приемной семье - читайте в нашем материале.

Столь «счастливое стечение обстоятельств» совсем не случайно: когда-то биологический отец Манделы помог Джонгинтабе добиться власти, поэтому усыновление мальчика стало неким актом возврата долга чести.

Знаменитости, которых усыновили

Билл Клинтон
Билл родился в неполной семье: его отец умер еще когда мальчик был маленьким, а овдовевшая мать отправила сына к свои родителям. Спустя некоторое время бабушка и дедушка усыновили Билла. Клинтон стал одним из двух президентов США, которого воспитывала приемная семья.

Знаменитости, которых усыновили

Эдди Мерфи
Отец Эдди был практикующим комиком и с детства пытался приучить мальчика к карьере юмориста. Увы, когда Эдди еще не было и трех лет — отец ушел из семьи. Спустя еще пять лет до мальчика дошли слухи о том, что папа умер. С тех самых пор все начало выходить из под контроля: маму госпитализировали, а Эдди и его брата отправили в приемную семью.

Знаменитости, которых усыновили

Несмотря на то, что в новой семье Эдди провел всего год, Мерфи оценивает то время как бесценный опыт, непосредственно поспособствовавший для развития в нем чувства юмора и легкого отношения к жизни. «Что бы не происходило — я старался видеть что-то смешное».

Знаменитости, которых усыновили

В одном из своих интервью комик рассказывал: когда их с братом отдали на попечение к женщине, которую мальчики прозвали «черным нацистом», он окончательно принял решение стать комиком.

Знаменитости, которых усыновили
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела