Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 февраля 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Знаменитости, которых усыновили

24 февраля 1955 года родился Стив Джобс. Мало кто знает, но родители усыновили Стива, биологические родители Джобса - cириец и американка оставили мальчика, когда тот был совсем маленьким. О знаменитостях, которые выросли в приемной семье - читайте в нашем материале.

Трумен Капоте
Фамилия одного из самых известных романистов 20 века происходит из Кубы и это не удивительно. Мать Трумена вышла замуж во второй раз за кубинца — Джозефа Капоте, когда мальчику было 15 лет. Позже Джозефа обвинят в растратах и семейство покинет престижный район Парка-авеню.

Знаменитости, которых усыновили

«Я начал писать серьёзно, когда мне было одиннадцать. И точно так же, как другие дети возвращаются домой и занимаются на скрипке, пианино или чем-то подобным, я приходил из школы каждый день с намерением писать не менее трёх часов. Я был одержим этим».

Знаменитости, которых усыновили

Элеонора Рузвельт
Будущая супруга президента США осталась сиротой, когда ей было 10 лет. Мать умерла от дифтерии, а отец был алкоголиком. После смерти родителей, Элеонору стала воспитывать бабушка по материнской линии, она же привила девочке правильные манеры и благородство старшего поколения.

Знаменитости, которых усыновили

Эдгар Алан По
Будущий американский поэт и писатель родился в 1796 году в семье американки и ирландца. Мать и отец Эдгара были актерами, что обязывало семейство часто путешествовать. В какой-то момент было принято решение оставить мальчика у деда в Балтиморе. Спустя несколько лет отец покинул семью, а вскоре от чахотки умерла и мать. Мальчик остался без опеки и тогда в его жизни появилась жена успешного торговца из Ричмонда. Сестра Эдгара попала к друзьям проёмного семейства.

Знаменитости, которых усыновили

Ричард Бертон
Будущего секс-символа американского кинематографа почти усыновил его школьный руководитель, когда Ричарду было 17 лет. Оставшись сиротой Бертон почти вошел в новую семью, но тому воспрепятствовал закон: учитель юноши был слишком молод. Юридически Ричард все-таки поменял фамилию на Бертон, словно Филипп все-таки был его истинным отцом.

Знаменитости, которых усыновили
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела