Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 февраля 2021, 00:14 | Автор: Анна Грюн

Знаменитости, которых усыновили

24 февраля 1955 года родился Стив Джобс. Мало кто знает, но родители усыновили Стива, биологические родители Джобса - cириец и американка оставили мальчика, когда тот был совсем маленьким. О знаменитостях, которые выросли в приемной семье - читайте в нашем материале.

Стив Джобс
Будущий соучредитель компании Apple родился в Сан-Франциско в 1955 году. Мама Стива — Джоан Симпсон, и ее молодой человек — сириец Абдулфата Джон Джандали еще в младенчестве отдали мальчика на усыновление. Приемные родители — механик Пол Джобс и его супруга Клара, которая работала бухгалтером приняли Стива в семью как родного. Практически сразу после усыновления, семья переехала в Лос-Альтос в Калифорнии, где Стив и провел все детство.

Знаменитости, которых усыновили

Уже будучи взрослым Стив начал изучать свое семейное древо и обнаружил, что его биологические родители позже все-таки поженились, у них родилась девочка — Мона Симпсон. Согласно информации, которая хранится в музее Apple — Джобс познакомился с сестрой и на протяжении долгих лет поддерживал с ней теплые отношения.

Знаменитости, которых усыновили

Мерлин Монро
Норма Джин Мортенсон родилась у Глэдис Бейкер, которая работала голливудской ассистенткой редактора. Юная Глэдис была незамужней, и плюс ко всему прочему имела серьезные расстройства нервной системы.

Знаменитости, которых усыновили

После рождения Нормы Джин ее мама довольно быстро приняла решение отдать дочку на усыновление. В это сложно поверить, но у юной девочки было 11 приемных семей. Когда Норма отпраздновала свое 11-летие — она ушла жить к другу семьи — Грейсу Макки Годдарду.

Знаменитости, которых усыновили

Нельсон Мандела
Нельсон родился в Южной Африке, в суб-племени Тембу в Мвезо. В самом детстве мальчик воспитывался биологическими родителями, но после смерти отца Нельсона отвезли в столицу провинции, где будущего лидера анти-апартеидного движения усыновил глава Тембу, по имени Джонгинтаба.

Знаменитости, которых усыновили
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела