Калейдоскоп
Политика
11 января 2021, 00:31 | Автор: Анна Грюн

20 самых худших президентов США

После недавней попытки захвата Капитолия в Вашингтоне особо актуальна тема доверия американцев к собственным президентам. За всю историю существования США некоторые политики прославились не самым лучшим образом. О тех президентах, которых считают худшими в истории Америки - в нашем репортаже.

Основным камнем преткновения в лице американского народа стала ярая поддержка Миллиардом ужесточения закона о беглых рабах. Несмотря на то, что политик спокойно относиться к воле штатов в выборе свободы от работорговли, преследования были ужесточены. Даже соратники по партии вигов считали Филлмора слишком радикальным.

20 самых худших президентов США

Джон Тайлер — 10-й президент США
Несмотря на то, что именно Тайлер присоединил штат Техас к США, его правление ознаменовалось явным и активным противостоянием с конгрессом, большинство которого были, кстати, однопартийцы Джона Тайлера — виги.

20 самых худших президентов США

Некоторые разногласия в позициях с собственной политической силой были на столько явно-заигрывающие с демократами, что многие «законотворческие акты» выливались на улицу: акции со сжиганием портрета Тайлера помнят и по сей день.

20 самых худших президентов США

Герберт Гувер — 31-й президент США
Республиканец Герберт Гувер застал еще один тяжелейший в истории Америки период, — великую депрессию. Отчасти, Гувер победил на выборах 1929 года благодаря тому, что народ ассоциировал его с предыдущей должностью: в 1920-х Герберт занимал должность министра торговли. Тогда, несмотря на протесты и тяжелое послевоенное время экономический рост был все-таки очевиден и многие считали, что это заслуга именно мимиста торговли.

20 самых худших президентов США

Увы, события складывались быстро, а великая депрессия не щадила никого. Гувер, хоть и являлся сторонником поддержки частного бизнеса, банков и корпораций, но на прямую социально поддержку президент не решался. Народ вновь взбунтовался, а кризис все усугублялся. В 1932 году Герберт пытался вновь переизбраться, но в тот год он проиграл Франклину Рузвельту.

20 самых худших президентов США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела