Калейдоскоп
Политика
11 января 2021, 00:31 | Автор: Анна Грюн

20 самых худших президентов США

После недавней попытки захвата Капитолия в Вашингтоне особо актуальна тема доверия американцев к собственным президентам. За всю историю существования США некоторые политики прославились не самым лучшим образом. О тех президентах, которых считают худшими в истории Америки - в нашем репортаже.

В итоге, когда война утихла, США выплатили Мексике 15 миллионов долларов лишь за половину территорий, которые в итоге были присоединены. А Полк завершил сделку словами: “Наша любимая страна представляет возвышенное моральное зрелище миру”.

20 самых худших президентов США

Уильям Маккинли — 25-й президент США
Божественная миссия, но с другой стороны, в случае с 25 президентом США особыми качествами наделялась не американская нация, как таковая, а сам Уильям с его «заявками» на статус мессии. Благодаря войнам добавлялись многочисленные территории Кубы и Испании, Уильям помогал в расширении производства таких компаний, как American Tobaco, Объединенные фрукты и Вифлеемская сталь, Америка наконец-то начала зарабатывать на сахаре, сигаретах и фруктах на чужих землях.

20 самых худших президентов США

В итоге, правление Маккинли привело страну к одному из самых империалистичных президенств в истории США. Соглашения Макали принесли в Американскую «копилку» Пуэрто-Рико, Гуам и Филлипины. Кстати, относительно Филиппин, 25-й президент США высказался следующим образом: «они были совсем негодны к самоуправлению, а Америка имела целью воспитать там людей и обратить их в христианство».

20 самых худших президентов США
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела