Калейдоскоп
Политика
11 января 2021, 00:31 | Автор: Анна Грюн

20 самых худших президентов США

После недавней попытки захвата Капитолия в Вашингтоне особо актуальна тема доверия американцев к собственным президентам. За всю историю существования США некоторые политики прославились не самым лучшим образом. О тех президентах, которых считают худшими в истории Америки - в нашем репортаже.

Помимо пересмотренная социальных договоренностей бывших руководителей, Джексон также внес изменения в условия возвращения южных штатов в состав США, чем южане были очень недовольны. Эндрю увольнял военных министров и занимался самоуправством, что чуть-было не привело к импичменту. В итоге, для вынесения импичмента сенату не хватило голосов, а Джексон просто покинул пост по истечению своего президентского срока.

20 самых худших президентов США

Кстати, именно при Джексоне Россия и Америка договорились о продаже Аляски. Сделка состоялась в 1867 году, на самом пике политической карьеры Джексона.

20 самых худших президентов США

Уоррен Гардинг — 29-й президент США
Уоррен Гардинг застал свой президентский срок в один из самых сложных периодов в истории Америки: после окончания Первой Мировой войны экономика США находилась в сильном упадке. В то время, как правительство искало дополнительные способы сокращения основных расходов и параллельно выплачивало долги, Уоррен принимал лишь те законы, которые способствовали крупному бизнесу.

20 самых худших президентов США

Привилегии монополистов часто принимали форму «любящей дружеской руки», а принимаемые законы метались от ослабления госконтроля до сокращения соцвыплат в угоду перенаправления средств крупнейшим корпорациям. В итоге каденция Гардинга закончилась значительным ухудшением положения рабочих, по стране начали вспыхивать многочисленные забастовки, а безработица выросла чуть-ли не в половину. Из 4 лет своего срока Уоррен еле-еле «отсидел» три.

20 самых худших президентов США

Миллиард Филлмор — 13-й президент США
Миллиарду Филлмору не удалось продержаться на своем посту полный срок, волею судьбы президентское кресло перешло к нему после смерти Закурит Тейлора и закончилось третьим годом правления. Позиция Филлмора была довольно жесткая.

20 самых худших президентов США
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела