Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 октября 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Самые известные в мире музыкальные дуэты

2 октября родилась американская актриса и певица Ромина Пауэр. На протяжении всей своей карьеры Ромина выступала в дуэте с мужем-итальянцем Аль Бано. Подобные звездные дуэты - далеко не редкость, о самых известных - читайте в нашем репортаже.

После первого альбома последовал второй и третий, которые имели переменный успех. В общей сложности у дуэта более 13 студийных альбомов. Группа прекратила существование в 2007, но продолжила заниматься продюсерской деятельностью и под собственным лейблом выпускает музыкантов разной величины.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Ant&Dec
Энтони Макпартлин и Деклан Доннелли создали английский дуэт Ant&Dec, что принесло им мировую известность. Сейчас оба бывших музыканта работают на тв в качестве ведущих.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Первая известность пришла к дуэту еще в 1995 году, после выпуска таких синглов как Why Me?», «If I Give You My Number», «Eternal Love» «Our Radio Rocks» и «U Krazy Katz». Самым известным хитом стал «Let’s Get Ready To Rhumble», который позже номинировался на BRIT Award — одну из самых престижных премий Англии. Увы, последующие альбомы не имели такой бешеной популярности, как в 90-е, но братья довольствуются своим местом на телевидении и, кажется, ни о чем не жалеют.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Rhye
Музыкальный дуэт, созданный канадцем Майком Милошем и датчанином Робином Ханнибалом дал старт для основания группы Rhye в 2011 году. Майк и Робин познакомились в 2010, к тому времени Милош уже выпустил 3 сольных альбома, а Ханнибал сменил 3 группы. В результате творческого союза музыканты обнаружили, что вдохновляются одними и теми-же проявлениями в музыке.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Выпустив первые 3 сингла, музыканты скрывали свои имена и многие думали, что второй голос принадлежит женщине. Но уже после понимания актуальности и интереса к их музыке, солисты открылись публике. В 2012 году Rhye выпустили первые синглы на лейбле и начали подниматься в строчках британских чартов. И по сей день группа развивается и продолжает давать концерты.

Самые известные в мире музыкальные дуэты
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела