Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 октября 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Самые известные в мире музыкальные дуэты

2 октября родилась американская актриса и певица Ромина Пауэр. На протяжении всей своей карьеры Ромина выступала в дуэте с мужем-итальянцем Аль Бано. Подобные звездные дуэты - далеко не редкость, о самых известных - читайте в нашем репортаже.

Modern Talking
Немецкая евродиско синти-поп группа была образована в 1984 году, в Гамбурге. Ее создатели Дитер Болен и Томас Андерс получили мировую известность благодаря уже первым синглам «You’re My Heart, You’re My Soul» и «Win the Race». Музыка Modern Talking возглавляла мировые чарты и до сих пор попадает в различные плейлисты, а продажи альбомов уже в 90 году перевалили за 100 миллионов копий.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

На 2020 год уже распавшаяся группа удвоила этот результат и пришла к 200 миллионам проданных копий. Modern Talking просуществовал аж до 2003 года. После распада группы, оба музыканта написали по несколько автобиографий и создавали собственные сольные проекты.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Simon & Garfunkel
Американская фолк-рок группа, основанная Полом Саймоном и Артом Гарфанкелом в 1956 году получила огромную известность в 80-х. Начавшие заниматься музыкой еще в школе, молодые люди основали другую группу под названием «Том и Джерри» и даже попадали в национальные чарты. История «Тома и Джерри» прервалась необходимостью поступать в университет и какое-то время Пол и Арт не общались.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Воссоединение произошло в 60-х: тогда у музыкантов получилось совместить воедино глубокие по своему содержанию тексты Пола и ангельский тенор Арта Гарфанкела. Тогда и начался путь Simon & Garfunkel. Несмотря на то, что коллектив не раз «распадался», каждый раз у музыкантов получалось вновь и вновь воссоединяться: история группы насчитывает не менее 7 таких случаев.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Bolland & Bolland
Нидерландский дуэт был основан братьями Робом и Фредом. Мировую известность Bolland & Bolland получили в качестве авторов песен для таких исполнителей как Фалько «Rock Me Amadeus» и «In The Army Now» группы Status Quo. В качестве самостоятельных музыкантов братья Болланды начали выступать в 1975 году, выпустив первый альбом.

Самые известные в мире музыкальные дуэты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела