Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 октября 2020, 23:55 | Автор: Анна Грюн

Самые известные в мире музыкальные дуэты

2 октября родилась американская актриса и певица Ромина Пауэр. На протяжении всей своей карьеры Ромина выступала в дуэте с мужем-итальянцем Аль Бано. Подобные звездные дуэты - далеко не редкость, о самых известных - читайте в нашем репортаже.

Röyksopp
Норвежцы Торбьерн Брундтланд и Свен Берге основали группу Röyksopp в 1988 году. За все время коллектив выпустил 5 альбомов. Сами музыканты определяют свое творчество как электронику с тонким вокалом. А название группы с норвежского переводится как «гриб-дождевик».

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Популярность сначала в своей стране, а после и за ее пределами группе принесли такие хиты, как Feel Your Weight, Taste и другие. В 2001 году музыканты отправились в турне с Moby, параллельно делая на заказ инфографические видео, за которые впоследствии они получат награду MTV.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Частью из своей массовой популярности Röyksopp обязана компании Apple, которая приобрела лицензию на трек Eple, который сейчас используется в качестве приветственной музыки к системе. Следом за этой компанией последовал их саунд в качестве саундтрека к FIFA 06, а после и к FIFA 10. И на этих сотрудничествах развитие группы не остановилось.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Twenty One Pilots
Американцы Тайлер Джозеф и Джош Дан из штата Огайо создали группу Twenty One Pilots в 2009 году. За время существования дуэта было выпущено 5 студийных альбомов, 2 из которых Тайлер и Джош выпустили самостоятельно. В 2012 году группа подписала контракт с лейблом и начала появляться в мировых чартах, ездить с концертами по стране, а позже и отправилась в мировое турне.

Самые известные в мире музыкальные дуэты

Альбом Blurryface, выпущенный в 2015 году принес музыкантам настоящую мировую славу: продажи возросли, в первую неделю почти весь тираж был выкуплен, что позволило дебютировать с первой строчки Billboard 200. В 2017 году Twenty One Pilots получают Грэмми за саундтрек к фильму «Отряд самоубийц». Дуэт продолжает развиваться и выступает с концертами на благотворительных мероприятиях.

Самые известные в мире музыкальные дуэты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела