Шоу-бизнес
09 сентября 2020, 23:52 | Автор: Анна Грюн

20 самых известных сериальных пар

10 сентябяр 1993 года на теле экране "Fox Television" состоялась премьера первого эпизода американского фантастического телесериала 1990-х "Секретные материалы", главные герои в исполнении Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон влюбили в себя весь мир. О том, какие пары в истории шоупроизводства запомнились миру - читайте в нашем репортаже.

Фокс Малдер и Дана Скалли — «Секретные материалы»
Исполнительница роли Даны Скалли — Джиллиан Андерсон начала сниматься в сериале, когда ей было 25 лет, в то время Дэвид Духовны в роли Фокса Малдера разменял третий десяток — актеру было 33 года. В общей сложности за 25 лет существования «Секретных материалов» было отснято 218 серий, а сам сериал стал хитом телеканала Fox.

20 самых известных сериальных пар

«Секретные материалы» стал настоящим символом поп-культуры 90-х годов: сюжет объединял зрителей со всего мира, а символикой того времени стали коронные фразочки героев: «Истина где-то рядом» и «Хочу верить» с летающей тарелкой на фоне ушли в народ. Пара спецагентов из «Секретных материалов» специализировались на неразрешенных мистических делах, внеземных цивилизациях, теориях заговора и всевозможных паранормальных явлениях.

20 самых известных сериальных пар

Героев создавали под стать сюжету: Дана Скалли — прирожденный скептик, патологоанатом в прошлом, настоящий рационалист с научным подходом, некий «Ватсон от мира Шерлока Холмса». В то же время как Фокс Малдер верит в инопланетян и все сверхъестественное. Такое противопоставление только накаляло обстановку между персонажами. Отношения, начавшиеся с дружбы плавно перерастают в романтическую связь, за чем, безусловно, приятно наблюдать, на фоне всех паранормальных «случайностей».

20 самых известных сериальных пар

Для многих зрителей «Секретные материалы» превратился в вестник эпохи, по нему снимали полнометражные фильмы, а к моменту окончания истории, шоу стало самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в истории телевещания. Кстати, после рекорд был подбит всего дважды — сериалом «Звездные врата» и «Тайны Смолвиля».

20 самых известных сериальных пар

Дэвид Эддисон младший и Мэделин Хэйес («Детективное агенство «Лунный Свет»)
Сиббил Шепард и Брюс Уиллис стали одной из самых известных пар 80-х именно благодаря сериалу «Moonlighting», транслируемому на телеканале ABC. Четыре года, 5 сезонов и 66 эпизодов влюбили в себя не только англо-говорящих зрителей.

20 самых известных сериальных пар
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела